Вызов эвакуатора: как это организовать быстро и правильно

Рано или поздно каждый автовладелец оказывается в такой ситуации, когда машина отказывается заводиться и нужно вызывать эвакуатор, чтобы доставить авто в сервис. Чтобы избежать проблем при транспортировке автомобиля, необходимо правильно вызывать эвакуатор, обращаясь исключительно в компании, предлагающие соответствующие услуги.

Как правильно вызвать эвакуатор

Любому автовладельцу, даже если он использует совершенно новый надежный автомобиль, необходимо будет заранее подыскать телефоны специальных служб, которые осуществляют эвакуацию автомобилей в их городе. Это позволит в случае необходимости сразу же сделать вызов, быстро организовать доставку авто, а не судорожно искать подходящую компанию и обращаться в первую попавшуюся.

Связавшись со службой эвакуации, необходимо назвать причину, по которой осуществляется эвакуация, адрес нахождения авто и конечный пункт транспортировки, наличие повреждений, массу машины и ее конкретную модель. Такая информация необходима оператору, который, в зависимости от типа автомобиля и наличия у него повреждений, сможет правильно подобрать эвакуатор. Специальная техника без каких-либо проблем погрузит и доставит по нужному адресу машину.

Автовладельцу нужно помнить, что для эвакуации машины необходимо при себе иметь соответствующие документы, которые подтверждают его право на владение авто. Нужно будет иметь на руках водительское удостоверение или паспорт, а также свидетельство о регистрации машины. Без документов ни одна компания по эвакуации авто не возьмется за такую перевозку, так как подобное является нарушением закона.

Особенности эвакуации машин

При погрузке автомобиля на эвакуатор нужно учитывать определенные особенности каждого конкретного автомобиля. Например, если машина с коробкой передач автомат, то ее нельзя затягивать на лебедке на платформу. В данном случае используются специальные погрузчики или же автомобиль слегка приподнимается, под колесами подкладываются салазки, на которых машина плавно заезжает на платформу. Если же силой тянуть машину с автоматом, то подобное часто приводит к неисправностям коробки автомат.

Определенные сложности возникают в том случае, если машина поломалась на тесном паркинге. В подобном случае нужно вызывать эвакуатор, который с помощью специального подъемника сможет приподнять машину и погрузить ее на платформу. Только в этом случае можно будет обеспечить отсутствие каких-либо проблем при эвакуации, а машина гарантированно не будет повреждена при ее погрузке.

Рекомендации автовладельцам

Автовладельцам можно порекомендовать разве что обращаться в компании, предлагающие услуги эвакуаторов, которые зарекомендовали себя за годы работы на рынке с наилучшей стороны. Не следует экономить на таких услугах и обращаться к частникам. Они предлагают доступный уровень цен, но зачастую качество услуг у них находится на посредственном уровне, а в последующем автовладельцу уже за свой счет придется ремонтировать поврежденную при транспортировке машину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались с необходимостью эвакуации авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.