В России скоро появятся новые модели Haval: под Тулой уже началась сборка обновленного кроссовера F7 и кросс-купе F7x для российского рынка

Китайский производитель Haval начал сборку в России своих новых моделей кроссовера F7 и спортивного кросс-купе F7X. Производство кроссовера и кросс-купе начато на заводе в Тульской области. Обновленные машины оптимизированы для их эксплуатации в России, они имеют расширенные комплектации и предлагаются в версиях с полным и передним приводом.

Модернизированный кроссовер и кросс-купе

В 2022 году Haval провел рестайлинг своих популярных кроссоверов F7 и кросс-купе F7X. Новые машины можно узнать по черной радиаторной решетке и новому бамперу. Кроссоверы получили противотуманки со светодиодами, а палитра доступных цветов расширилась необычным оттенком, который называется магматический красный.

Изменения также заметны в салоне автомобиля. Появился обновленный сенсорный центральный дисплей с диагональю 12,3 дюйма. По заверениям производителя, в машине используется новая мощная мультимедийная подсистема, поэтому центральный компьютер будет работать быстрее, позволяя водителю с легкостью управлять музыкой, навигацией и другими важными параметрами работы автомобиля.

Доступные двигатели и коробки передач

Двигатели на обновленных кроссоверах остались прежними. Базовая версия оснащается турбированной четверкой с рабочим объемом 1,5 литра. Этот двигатель развивает 150 лошадиных сил. В топовых версиях можно подобрать двухлитровый турбированный агрегат, мощность которого составляет 190 лошадиных сил. Этот мотор работает в паре с роботизированной семиступенчатой коробкой передач. Обе этих машины доступны в версиях с передним и полным приводом.

С базовым полуторалитровым двигателем F7 показывает хорошую динамику, потребляя в городском цикле не более 9 литров топлива. С двухлитровым двигателем расход увеличивается до 10 литров при этом машина за счет большей мощности имеет лучшие скоростные показатели, что упрощает ее использование в условиях загруженных городских улиц. При этом автовладельцу нужно учитывать, что оба этих мотора работают на высокооктановом девяносто пятом бензине, что объясняется наличием у них турбонаддува.

Цены на новые машины

Первые обновленные автомобили уже появились в салонах дилеров, стоимость кроссовера F7 начинается с 1,77 миллиона рублей, а кросс-купе обойдется покупателям в 1,82 миллиона рублей. Стильный внешний вид, богатые комплектации, мощные двигатели и наличие полного привода выделяет этот автомобиль на рынке, поэтому можно ожидать, что машина будет отлично продаваться в России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассматриваете покупку этого кроссовера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.