В РФ уже можно купить Nissan Patrol из ОАЭ

Стоит отметить, что эта модель доступна исключительно в странах Персидского залива. Теперь с 2023 года Nissan Patrol российские дилеры предлагают своим клиентам. Об устройстве и технических характеристиках этого автомобиля узнаете из данной статьи.

Знакомство с транспортным средством

Рестайлинговая модель Nissan на отечественном рынке доступна в нескольких версиях. В Россию ввозится по схеме параллельного импорта. Nismo является топовым вариантом и в ОАЭ стоит примерно 6,6 млн рублей.

В России цена варьируется в пределах 9,5-10,1 млн рублей. Примечательно, что российские дилеры своим клиентам предлагают скидки до 300 тыс. рублей.

Об устройстве

Данная модель представляет собой внедорожник шестого поколения и комплектуется 5,6-литровой силовой установкой, мощность которой составляет 400 лошадиных сил. В машине используется система полного привода и 7-скоростная автоматическая коробка переключения передач. Показатель максимальной скорости достигает 210 км/ч.

Скорость в 100 км/ч Patrol сможет развить за 6,6 сек. Стоит также обратить внимание на то, что в завезенной из ОАЭ новинке используется антикреновая система HBMC (Hydraulic Body Motion Control). Среди систем безопасности в этом внедорожнике имеется функция распознавания пешеходов, системы аварийного торможения и предупреждения о фронтальных столкновениях.

Аналогичным 400-сильным мотором оснащается еще одна модель, производимая в ОАЭ, а именно LE T1. По сравнению с Patrol LE T1 намного дешевле. В России это транспортное средство можно приобрести всего з 4 млн рублей. На отечественный рынок в ближайшее время должна поступить базовая версия Patrol XE, использующая 4-литровый двигатель V6, мощность которого достигает 275 лошадиных сил. Цена автомобиля - 3,4 млн рублей.

В заключение

В Россию по схеме параллельного импорта завозят немало автомобилей.

Стоит отметить бюджетную модель седана Suzuki Ciar, автомобиль повышенной проходимости Toyota Corolla Cross, электромобиль Hyundai Ioniq 5, минивэн Volkswagen Multivan T7, кросс-купе Mazda CX-4, электрокроссовер Volkswagen ID.6 Crozz, а также модель компактного внедорожника Mitsubishi Xpander I.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну из всех авто, которые завозятся по параллельному импорту я бы присмотрелся к сузуки. Патрол-это, конечно, круто, но как его обслуживать? При том что почти все японские производители ушли с рынка, а сузуки остались. То есть сузуки в нынешних реалиях сузуки обслужить гораздо проще и дешевле. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/news/cars/2023/1/27/376121
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.