Максимально продаваемые машины в России: рейтинг 2022 года

И вот уже у нас наступил второй месяц нового года, поэтому и были подведены итоги того, какие автомобили считаются самыми продаваемыми в России. Были собраны все статистические данные продаж машин, и составлен рейтинг 2022 года.

Статистика автомобильных продаж

Как показывает статистика продаж за год ушедший, то за 2022 год было реализовано около 662 364 машины. На рынке России существуют и лидеры продаж, которые заняли в рейтинге автомобилей первые строчки и считаются самыми продаваемыми в прошлом году.

Лидером на автомобильном рынке стал автомобиль Lada. Так как покупатели доверяют этому бренду, то автомобилей этой марки за прошлый год было реализовано примерно 188 645 единиц. Из них самыми продаваемыми оказались модели Lada Granda, а уж затем на втором месте оказалась Lada 2121.

Кроме этой автомобильной марки, в топ вошли еще и такие машины, как Kia, так как за 2022 год их было продано 66 095 единиц.

Третье место в рейтинговой таблице занимает Hyundai, автомобильных экземпляров которых было продано примерно 54 811 единиц.

Четвертое место в рейтинге занимает Haval, так как было продано примерно 29 023 единиц. И на пятом месте оказался УАЗ, так как за 2022 год этих автомобилей было реализовано 23 153 единицы.

В настоящее время некоторые бренды этого топа 5 ушли в минус, поэтому результаты рейтинговой таблицы 2023 года будут совершенно иные.

И хотя пока все еще непредсказуемо, но есть вероятность, что в первых строчках этой рейтинговой таблицы появятся и китайские производители автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие автомобили попадут в первые строчки рейтинга этого года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.