В автосалонах россияне могуть покупать Renault Duster, но уже под брендом Dacia

В последнее время Республика Беларусь стала для России чем-то вроде торговых хабов, позволяющих ввозить в страну запрещенные западными санкциями иномарки. На этот раз через республику удалось провезти кроссовер Dacia Duster от компании Renault Duster. Стоимость машины немалая – 2,6 миллиона рублей. Правда, речь идет не о целой серии, а всего об одном продаваемом автомобиле. Но даже такие новости теперь воспринимаются как событие в мире авто.

Сколько россиян смогут приобрести автомобиль данной марки

Как сообщила «Российская газета», машину предлагает частное лицо. Она была растаможена в Белоруссии, а необходимые документы у продавца имеются. Дизельный кроссовер был выпущен в 2022 году и относится к 2023 модельному году. У него 115 лошадиных сил, а объем двигателя составляет полтора литра. У автомобиля шестиступенчатая механическая коробка передач.

Реальная стоимость автомобиля 2 миллиона рублей, остальное – накрутка частника. Более продвинутый вариант обойдется покупателю в 2,3 млн руб. Всего в продаже только один кроссовер, из чего следует, что купить машину данной модели в России сейчас может всего один покупатель.

Приобрести его можно на территории одного из офисных зданий в городе Брянск.

Что написали в комментариях к новости

Комментаторы высмеяли данную новость, посчитав цену автомобиля неадекватно высокой. Собственно, с этим и не поспоришь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы были бы заплатить столько денег за данную машину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.