Рэпер Rich the Kid подвергся вооруженному ограблению в студии Ашера

Это сообщение, облетевшее большинство крупнейших мировых СМИ, вошло в число главных сенсаций минувшего месяца, и касается оно популярного американского исполнителя песен в стиле рэп – Рича Кида (Rich the Kid), настоящее имя которого Дмитрий Роджер. Он является одним из членов дуэта под названием «R&B», составленным вместе с Рэем Леоном (фото в начале статьи). Как стало известно, 13 февраля 2019 года на него была совершена попытка разбойничьего нападения прямо в Калифорнийской студии Ашера, где он записывал свой новый альбом.

Незваные гости

Что же произошло в тот день? По информации, поступившей от репортера музыкального отдела ВВС – Марка Сэвиджа, подробно освещавшего это происшествие, трое чернокожих грабителей проникли в помещение, где находились музыканты, и угрожая им огнестрельным оружием, потребовали немедленно отдать деньги и драгоценности. По счастливой случайности, сам знаменитый рэпер в этот момент находился в другом помещении, и таким образом избежал нападения, однако, бандиты разыскивали именно его, и не найдя, в ярости нанесли троим из присутствующих удары рукоятями пистолетов.

Покидая студию, и желая остановить устремившуюся за ними погоню, они произвели шесть выстрелов, одним из которых тяжело ранили сотрудника охраны. Сообщается также, что нападавшим удалось скрыться с места преступления на легковом автомобиле, припаркованном в ближайшем к студии переулке. Всем пострадавшим была незамедлительно оказана медицинская помощь.

Звезда британского рэпа

Даже видавшие виды американские стражи порядка были ошеломлены небывалой дерзостью нападения, совершенного средь бела дня, в центре оживленного городского района, и к тому же в стенах крупнейшей студии, где записывали свои диски такие корифеи мировой эстрады, как Майкл Джексон, Мадонна, Бритни Спирс, Джастин Бибер и многие другие.

Что же касается самого Рича Кида, то к нему слава пришла после совместных выступлений с популярным рэп-трио Migos, и такими всемирно известными исполнителями, как Виз Халиф, Кендрик Ламар и Халид. Войдя в двадцатку наиболее популярных рэперов Великобритании, он много гастролирует и имеет поклонников на разных континентах.

Жертва собственного тщеславия

Как отмечают журналисты, не исключено, что инцидент, происшедший 13 февраля, отчасти был спровоцирован самим артистом. Дело в том, что он имеет склонность всенародно выхваляться своими более чем высокими доходами. Вот и накануне злосчастного события певец опубликовал приведенную выше фотографию, где он позирует на фоне роскошного «Ламборджини», держа в руках пачки долларов. Снимок сопровождался надписью, гласящей, что это его обычный жизненный антураж. Добавим, что попытка ограбления, о которой рассказывалось выше, является уже не первой. Подобный случай уже имел место прошлым летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько велика вероятность того, что причиной инцидента является именно нескромное поведение Рича?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверняка, этой идиотской выходкой он привлёк к себе внимание местных бандитов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.