"Если бы я жила в Средние века, меня бы уже несколько раз сожгли на костре": Анджелина Джоли подняла серьезную тему в сентябрьском номере журнала Elle

За свою актерскую карьеру Анджелина Джоли сыграла самых разных персонажей. Особенно запала в душу фанатов роль великолепной "злодейки" Малефисенты. Пока все предвкушают новую часть фильма, Анджелина в новом выпуске журнала Elle рассуждает об истории "злодеек" и о том, почему они стали таковыми называться.

История «злых женщин»

Почему женщины, которые свободны и душой, и телом, на протяжении всей истории воспринимались как опасные? С этого вопроса начала свое эссе известная актриса. Анализируя атрибуты женщин, которых считают ведьмами, Анжелина обнаружила личные сходства. Женщин обвиняли в колдовстве за то, что они думают о политике и религии, одеваются не так, как все, ведут независимую половую жизнь. Звезда отмечает, что если бы она жила в Средние века, то ее бы точно сожгли на костре просто потому, что она была бы сама собой.

Как обстоит ситуация сегодня?

Общество во всем мире продолжает ограничивать и преследовать женщин и по сей день за те же качества, что и много лет назад. Испокон веков девушки бунтуют против того, что общество считает нормальным. А отклонение от этой «нормальности» характеризуется как странность, опасность и даже злоба. Такие предрассудки сохраняются веками и даже имеют свои отголоски в мире, в котором мы живем. Все доходит до смешного, ведь женщин, которые баллотируются на политические должности, до сих пор называют ведьмами. А если собрать группу сильных женщин для важного дела, их через некоторое время назовут «шабашем».

Мысли Джоли

Сегодня многих женщин, которые отстаивают права человека, в некоторых странах называют плохими матерями, опасными для общества и просто ненормальными. Несмотря на все наши современные достижения, независимость и творческая энергия женщин все еще ассоциируются с какой-то опасной силой, которой нужно управлять. Джоли уверена, что в современном мире «злодейки» - это обычные женщины, которые устали от несправедливости и жесткого обращения. Которые отказываются жить по чужим правилам. Женщины, которые не сдаются и борются за свой голос и права, несмотря на риск смерти, тюремного заключения и отвержения их обществом.

И если это зло, то миру нужно как можно больше злых женщин. Нет ничего более привлекательного и очаровательного, чем женщина с независимой волей и собственным мнением, такого мнения придерживается всеми любимая актриса. И в ее словах, несомненно, есть истина, к которой должна прислушаться каждая барышня хотя бы для того, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, женщина должна бороться за свои права?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне бы денег как у Джоли, я б...уххх...))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.