Гарри Сассекский настойчиво движется к потере звания?

Весь мир следит за событиями, происходящими в семье британской королевы, а не так давно стало известно, что ее внук принц Гарри со своей супругой Меган были лишены всех титулов.

Чего лишаются Гарри и Меган

Иными словами, теперь эта супружеская пара лишена права называться Его Королевское Высочество и Ее Королевское Высочество. Вдобавок ко всему в Букингемском дворце заявили, что герцог и герцогиня Сассекские лишаются финансовой поддержки государства, которая им выделялась на исполнение королевских обязанностей, и права официально представлять королеву Великобритании. Помимо этого, сайт, на котором сообщалось о деятельности Гарри и Меган в рамках королевской семьи, был обновлен с учетом заявления королевы. И еще Гарри и Меган должны будут вернуть 4,2 млн фунтов денег налогоплательщиков, потраченных на ремонт их жилья в Великобритании, которое останется за ними как семейный дом. Данное заявление появилось после переговоров королевы с парой, касаемых их будущего, и вступит в силу уже с весны с правом пересмотра через год.

Как известно, внук королевы со своей женой выразили желание "уволиться" из знатной семьи, чтобы начать новую жизнь, переехав в Канаду. Переговоры проходили довольно длительное время, и, по словам королевы, она рада, что удалось найти конструктивное решение проблемы для Гарри и его семьи, которые, несмотря ни на что, останутся для нее любимыми родственниками.

Разговоры о будущем

Заявление наделало много шуму в СМИ и вызвало неоднозначную реакцию у журналистов. А многие из них не скрывали свое разочарование, назвав отказ представлять королевскую семью полным отступлением. В этой связи эксперты пытаются понять, какого рода деятельностью будут заниматься герцоги Сассекские, а главное - чем станут зарабатывать на жизнь. Все их доводы сводятся к одному - это станет серьезной проверкой Гарри и Меган, в том числе и на честность. Возможно, пожив какое-то время вдали от королевы, пара решит вернуться в семью. Супругам предстоит не только оплачивать ремонт своего коттеджа Frogmore, но и все налоги на недвижимость, включая комуслуги. Не менее острыми выглядели вопросы, касающиеся безопасности Сассексов, ведь их должен будет кто-то охранять и сопровождать в поездках, а главное, за чей счет? По подсчетам эксперта по королевским финансам Дэвида Макклюра, это будет стоить не менее 100 млн £ в год, и еще необходимо принять специальный законопроект. В Букингемском дворце по этому поводу предпочли отмолчаться.

Что побудило отказаться от привилегий, и возможные последствия

Гарри и Меган с самого момента женитьбы заявляли о желании независимости от королевской семьи, проживая как в Великобритании, так и в Северной Америке. Главная трудность, которую они испытывали, - это повышенное внимание СМИ. Герцог высказал беспокойство за свою жену, вспоминая причину смерти своей мамы, принцессы Дианы, погибшей в аварии при попытке уйти от папарацци. Очень часто в прессе публикуются подробности личной жизни, прослушиваются телефонные разговоры, выставляются неприглядные снимки, и все это идет непрерывным потоком, часто вызывая негативные эмоции у простых британцев. Многие эксперты считают, что отказ от привилегий герцогами Сассекскими является проигрышным вариантом для королевы и станет прецедентом для остальных членов королевской семьи, что приведет к упадку монархии в будущем, со всеми вытекающими последствиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за судьбой этой пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.