Умер исполнитель песни «Старое кафе» Александр Кальянов

2 октября стало трагической датой для многочисленных поклонников творчества музыканта и Примадонны отечественной эстрады. В этот день не стало ее соратника, человека, который в 90-е гг. трудился звукорежиссером в Театре песни Аллы Пугачевой, создал первую в стране звукозаписывающую студию и принимал активнейшее участие в Рождественских встречах. С 1988 года Александр Кальянов сам выходил на сцену, поражая своим восхитительным мужским тембром. Помните "Старое кафе"?

Трагическая новость

Ему было 73 года. Об уходе певца первым сообщил Игорь Николаев, создатель хитов Кальянова. Он сделал это в интервью "Новому радио". Ему позвонила Алла Пугачева, которая чуть позже разместила пост в Instagram. Она назвала Кальянова своим другом, частью своей творческой жизни. И еще она призвала поклонников слушать его песни. Я включила сингл "За кордон".

Кстати, очевидцы рассказывают, что в те годы музыкант был влюблен в Пугачеву, называл ее своей "творческой мамой". Несмотря на то, что он прихрамывал, в нем было столько мужской харизмы, что Примадонна принимала его ухаживания. Кстати, именно она посоветовала своему другу выйти из-за звукозаписывающей аппаратуры и встать за микрофон. Огромное спасибо ей за это!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Александра Кальянова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.