Брухунова показала, чем кормит Петросяна: также она поделилась рецептом пирожков

В самоизоляции у многих звезд отечественного шоу-бизнеса раскрываются кулинарные таланты, о плодах которых они регулярно отчитываются подписчикам в "Инстаграме". Не отстает от них и молодая супруга, а по совместительству и помощница Евгения Петросяна.

По словам 30-летней Татьяны Брухуновой, она уже месяц не выходит из дома, в связи с чем у нее появилось много свободного времени, чтобы баловать своих домочадцев вкусными блюдами. Так, на днях девушка порадовала своего пожилого мужа жареными пирожками, а их рецептом она поделилась с подписчиками в "Инстаграме".

Пирожки от Татьяны Брухуновой

Молодая жена Евгения Петросяна недавно поделилась с подписчиками рецептом, о котором они ее очень долго просили. Девушка выложила целую серию фото и небольшое видео, на которых видно, как именно она готовит пирожки.

Рецепт оказался очень прост. Сначала нужно приготовить опару из 1 пакетика сухих или 30 г свежих дрожжей, 2 ч. л. сахара и небольшого количества воды. Затем взять 200 г теплого кефира и соединить его с 1 яйцом, ½ ч. л. соли и опарой. Следом добавить 2 ложки растительного и 50 г растопленного сливочного масла. К ингредиентам просеять 350-400 г муки и замесить тесто. Оставить его для брожения на 1 час в теплом месте.

Чтобы пирожки получились одинакового размера, Татьяна раскатала тесто скалкой, а затем вырезала из получившегося пласта кружочки, немного толще, чем на вареники. Внутрь заготовок девушка положила начинку, а затем аккуратно защипнула края. Пирожки Татьяна Брухунова обжарила на растительном масле с двух сторон. В результате получилась целая тарелка румяных и вкусных пирожков.

Отзывы подписчиков

Фолловеры тут же после опубликования рецепта засыпали Татьяну вопросами. Кое-кто спросил, сколько ложек растительного масла добавлять в тесто (две чайные или две столовые), а кто-то поинтересовался, какую начинку помощница и жена Петросяна положила внутрь. Выяснилось, что в пирожки девушка положила отварную курицу, перекрученную через мясорубку с чесноком, а также картофельное пюре.

В целом рецепт подписчикам понравился, но нашлись и те, кто раскритиковал Татьяну, написав, что пирожки у нее не подошли на сковороде и получились плоскими. Брухунова от такого комментария осталась в недоумении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите жареные пирожки? Готовите их?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.