Стало известно, сколько зарабатывал Михаил Ефремов и куда он тратил эти деньги

Совсем недавно в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием знаменитого актера Михаила Ефремова. Из-за сильного столкновения один из водителей получил несовместимые с жизнью повреждения и скончался в больнице. Ввиду этих трагических событий к актеру, как никогда ранее, приковано всеобщее внимание. Так, в частности, многие россияне стали интересоваться, каковы были доходы и расходы звезды отечественного театра и кино. Поэтому пришла пора более подробно разобраться в этом и узнать, сколько же Ефремов получал за свою деятельность и на что тратил заработанные деньги.

Частные выступления

Михаил Ефремов в России всегда пользовался большой популярностью, а в последнее время дела в его профессиональной деятельности шли очень успешно. Его часто приглашали для проведения частных выступлений, каждое из которых приносило ему от 1 до 1,5 миллиона рублей. А предложения выступить на закрытых мероприятиях поступают с завидной регулярностью.

Спектакли

Долгие годы Ефремов проработал в театре «Современник», где принимал участие во многих постановках. Что касается заработка, то суммы всегда разные. Так, например, до начала в стране пандемии и введения ограничительных мер Михаил сыграл главную роль в спектакле «Дюма», поставленном по пьесе Ивана Охлобыстина. Если прибавить к этому гастрольную деятельность, то в успешные годы его доход мог доходить до 11 миллионов.

В среднем за каждый выход на сцену он получал от 300 до 500 тысяч рублей. И это минимальные цифры. В этом году он должен был участвовать в юбилейной театральной постановке «Чапаев и Пустота», которая назначена на сентябрь этого года. Спектаклю в этом году 20 лет. Билеты уже давно раскуплены. Но из-за недавней аварии и разгоревшегося на его фоне скандала сделать этого артист уже не сможет. Кто выйдет на сцену вместо него, пока остается неизвестным.

Кино

На счету Ефремова есть немало успешных ролей в самых разнообразных проектах. В среднем за год он снимался в 2-3 фильмах. При этом его заработная плата зависит от того, сколько дней он провел на съемочной площадке. Помимо этого на сумму может влиять сложность картины, режиссер и личная заинтересованность. Согласно официальной информации, за день съемок он получает около 140 000 рублей, что весьма немало даже по современным меркам.

Недвижимость

У Ефремова есть две роскошные квартиры в столице: одна - в Плотницком переулке, а вторую он получил в наследство от матери, а также дача в элитном коттеджном поселке в Подмосковье и жилая площадь в Юрмале. Если верить словам самого актера, то у него есть еще два дома в Латвии, которые он приобрел на средства, полученные за участие в театральной постановке «Гражданин поэт».

Стоит отметить, что кредиты Михаил никогда не брал, а вся недвижимость, которая находится в его собственности, была куплена за наличные. Поэтому если актер когда-то и останется без работы, то бедствовать ему точно не придется.

Сколько тратил Ефремов?

Этот вопрос интересует общественность больше остальных. Точные суммы назвать сложно, поскольку его заработок за месяц мог варьироваться от 1 до 5 миллионов рублей. Но однозначно можно сказать только то, что артист ни в чем себе не отказывал. Он вел разгульную жизнь, покупая дорогие автомобили, одеваясь в костюмы от лучших модельеров и ужиная в самых престижных ресторанах Москвы.

Помимо этого он содержал четвертую по счету бывшую жену Ксению и совместную дочь Анну-Марию, которой девятнадцать лет. С нынешней супругой у актера есть дочь и два сына. Ввиду последних событий с ней уже связались друзья семьи и предложили помощь в содержании детей. И это весьма кстати, поскольку, как сложится дальнейшая судьба семьи Ефремовых, пока неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Михаил Ефремов как актер?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
а я не понимаю за что такое бабло идет артистам..и вобще этим шутам из шоу биза..они что стали править миром?что то хочется вернуть их к дырявым тренировочным..обнаглели в край..
Копировать ссылку
-1
Для меня Михаил Ефремов замечательный артист. Если играет роль так играет. И многим артистам этому нужно поучиться. А что касается личной жизни мне не интересно.
Копировать ссылку
3
что-то я не видел костюмов шикарных на нём даже на выступлениях в моноспектаклях. муру гоните...
Копировать ссылку
-2
И не нравился никогда !! Так себе
Копировать ссылку
4
Ефремов зарабатывал, а не получал. и жёны его разберутся между собой сами. Не лезте куда не просят!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.