Телеврач Елена Малышева сыграла в четыре руки с внуком на пианино: мне понравилось (видео)

Что общего между медициной, музыкой и умением планировать жизнь? Об этом поведала Елена Малышева, которую большинство россиян привыкло видеть в образе ведущей научно-популярного шоу. На сей раз телевизионный медик поделилась в социальных сетях роликом о жизни семьи.

Музыкальный талант

В июле у Елены начался отпуск, проводить который женщина отправилась в Нью-Йорк. Конечной целью поездки стала встреча с семьей: старший сын Игорь работает в США врачом, где уже успел обзавестись двумя детьми. Подписчики наблюдали внука, Игоря Игоревича, игравшего со знаменитой бабушкой в четыре руки.

Насколько хороша была игра? Мнения комментаторов разделились. Однако видео сопровождалось подробным разъяснением. Мальчик уже некоторое время занимается с частными преподавателями, поскольку в Америке фактически невозможно найти хорошую музыкальную школу, в отличие от России. Малышева с любовью вспомнила собственные юные годы и первых учителей.

Ведущая назвала освоение пианино, иных инструментов, а также нотной грамоты – основами воспитания. По мнению именитого медика, разучивание ритмов учит выстраивать мысленные ряды, планировать действия наперед. Знакомый с музыкой человек будет лучше обдумывать поступки и добьется в жизни больших успехов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Музыкальное образование важно для детского развития? Или сегодня есть более доступные альтернативы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.