"Мы живем вместе 30 лет": Алферова призналась, что нашла счастье в 3-м браке

Недавно у Ирины Алферовой брали интервью, где актриса рассказала о себе и раскрыла интересные подробности личной жизни. Артистка рассказала о трех своих браках и объяснила, почему обрела наконец счастье только в одном из них.

Жизнь в золотой клетке

Во время учебы в ГИТИСе Ирина попала в посольство Болгарии на прием. Весь первый курс вуза пригласили тогда на вечер национальной кухни. Там на Алферову обратил внимание Бойко Гюров, который был сыном посла. У молодых людей завязалась дружба.

Как-то вечером Ирина обнаружила в своей комнате записку, где Бойко просил ему срочно позвонить. Из разговора Алферова узнала об аварии, в которую он попал, будучи большим любителем автогонок. Приехав в посольство, артистка обнаружила Гюрова в гипсе и бинтах. Девушка стала навещать Бойко. Вскоре молодой человек сделал ей предложение руки и сердца. Болгарин был очень убедителен в любовных объяснениях, Ирина согласилась.

Сразу после свадьбы Алферову вызвали на съемки первой части «Хождений по мукам». Гюров был недоволен, но пришлось смириться. После окончания съемок он узнал о беременности артистки и увез ее на родину в Болгарию. Там девушку радушно приняли родственники Бойко. А дедушка просто обожал родившуюся внучку Ксюшу, читал ей сказки и ходил с ней на прогулки.

Целый год Алферова прожила в огромной квартире (350 м2) без забот, но словно в золотой клетке. У Ирины так и не получилось адаптироваться в чужой стране. Поэтому во время съемок второй части «Хождений по мукам» в Москве она решила, что вернется на родину.

Переезд в столицу

Гюров с большим трудом, но дал развод Алферовой и отпустил ее в СССР. В столице у Ирины ничего не было: ни родных, ни денег, ни жилья. Исключительно одна работа. Дочь пришлось отправить в Новосибирск к родителям. Сама же артистка занялась устройством карьеры и личной жизни.

После завершения съемок второй части «Хождений по мукам» Алферова стала известной на всю страну. Тем не менее, Ирина решила, что без работы в театре ей не стать настоящей актрисой. Марк Захаров с удовольствием принял девушку в труппу, где она и познакомилась со своим вторым супругом.

Встреча с большим мальчиком

Когда Алферову представили коллективу, Абдулов сам подошел к Ирине. Она сразу окрестила его «большим мальчиком». Рыжим, некрасивым, но очень смешным. Алферова не могла сопротивляться его обаянию и энергетике, влюбившись в Александра с первого взгляда.

Пару звездных актеров обожали многие в СССР. Всем хотелось быть похожими на красивых, влюбленных и счастливых артистов. Абдулов официально удочерил Ксюшу, став прекрасным отцом. Но семейной идиллии не получилось.

Вскоре открылась измена Александра, он сам ушел от супруги, оставив ей с дочкой квартиру. Позднее Ирина поняла, что ему нужна была женщина без амбиций, неработающая. А она стремилась сделать карьеру. Но, несмотря на сложное расставание, Алферова и Абдулов сохранили человеческие отношения.

Судьбоносная встреча

В 1991 году на съемках картины «Звезда шерифа» актриса встретила свою самую сильную и долгую любовь – Сергея Мартынова. Алферова знала, что он женат, но все же рассказала мужчине обо всех своих сердечных ранах. После знакомства с Мартыновым у Ирины появлялось желание работать, проснулась жажда жизни. В итоге актеры влюбились друг в друга.

В интервью Алферова призналась, что Сергей стал первым и единственным мужчиной, позволившим ей чувствовать себя защищенной и по-настоящему любимой. Брак артистов длится уже 24 года. Все это время они прожили в согласии и любви. Алферова приняла двух детей Мартынова от предыдущего брака и относится к ним как к родным. Ирина счастлива и любима. Актриса периодически снимается в кино и играет в «Школе современной пьесы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Алферовой вы смотрели?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мартынов,красавец.Даже не могла представить,что он с Алфёровой.
Копировать ссылку
0
Молодец Ирина , Счастья ей !
Копировать ссылку
-2
вспоминается поговорка, - уж замуж невтерпёж... И сколько таких .... и часто у детей нет примеров истинно любяхих и дружных родителей... и истории увы продолжаются ... и уже трудно отыскать образцы истинного семейного счастья в единстве ... среди моих друзей есть! У государства нет политики укрепления семьи... необходимо преподовать культуру семейных отношений детям с детсткого садика и в школе до её окончания!!! ... может тогда, лет через 50 и осознают что такое есть семья! ... И дети выросшие
Копировать ссылку
Я даже и не поняла толком Ваш комментарий.При чём здесь замуж невтерпёж?Если один работать не давал,а Абдулов не был хорошим мужем,он был игроком,и сейчас всем об этом известно.Так что теперь делать женщине?Жить и мучиться?И какой пример детям подаст несчастная мать?Она всё правильно сделала.И сама счастлива и Ксюша её очень приятная.И не надо везде приплетать государство.Вы что,проповедник?
Копировать ссылку
9
Хождение по мукам Хорошо с играла.А еще клип с А Серовым великолепно
Копировать ссылку
22
Молодец! Всё правильно сделала, поэтому и счастлива! Обожаю Ирину Алфёрову! Желаю ей и её семье всяческих благ, она это заслужила.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.