"Ограбление по-итальянски": Шарлиз Терон вспомнила, что на съемках ей пришлось на 6 недель дольше тренироваться в управлении авто, чем актерам-мужчинам

На счету голливудской кинозвезды и обладательницы "Оскара" Шарлиз Терон множество ролей в боевиках, где женщине пришлось не только демонстрировать идеальную физическую форму, но и выполнять множество трюков. Предлагаем узнать, с какими же сложностями ей довелось столкнуться на съемочной площадке.

Отношение к женщинам

Несмотря на то, что весь мир говорит о равноправии полов, на съемочной площадке женщина его не заметила. Она поделилась, что ее заставили обучаться вождению на 6 недель дольше, чем актеров-мужчин. Актрису задело такое, по ее мнению, оскорбительное отношение.

Речь идет о съемках фильма «Ограбление по-итальянски», в котором, кроме Терон, приняли участие Джейсон Стейтем, Марк Уолберг и Эдвард Нортон. Картина действительно изобилует крутыми виражами, поэтому Шарлиз не удивилась, когда одному из коллег по цеху внезапно стало плохо после очередной поездки.

Самой же ей захотелось показать мужчинам-актерам, что она превосходит их, именно поэтому Шарлиз старалась по-настоящему. Она уверена, что получила незабываемый опыт, однако то, что к женщинам относятся все еще с определенной долей пренебрежения, задело звезду. Быть единственной представительницей прекрасного пола среди основного актерского состава оказалось непросто, но Терон с гордостью справилась с этой задачей. Она уверена, что ее работа заставила итальянских режиссеров пересмотреть отношение к актрисам.

Другие сложности

Терон известна тем, что добрую половину трюков выполняет сама, отказываясь от дублеров, что часто опасно и может привести к травме. На ее счету «сложные» роли, например, женщины-борца с одной рукой, Фуриозы, в 4-й части «Безумного Макса», где ей также пришлось управлять весьма необычным автомобилем. Кроме того, она согласилась на то, чтобы набрать вес для съемок в картине «Монстр», где мы видим отнюдь не красивую Шарлиз Терон, обладательницу безупречной внешности, а женщину - серийную убийцу.

Актриса отмечает, что с момента съемок «Ограбления» отношение к женщинам при съемке боевиков изменилось в лучшую сторону, но все равно многие режиссеры с сомнением относятся к тому, чтобы посадить красивую девушку за руль бешено несущегося вперед автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Шарлиз Терон вам понравились и запомнились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.