Самая высокооплачиваемая роль Джастина Тимберлейка: фильм «Социальные сети» собрал в прокате 224,9 млн долларов

Джастин Тимберлейк относится к числу тех звезд, которые оставляют яркие следы в искусстве в каждом десятилетии. Так, карьера Джастина начала развиваться в конце 90-х: он делал первые шаги в кино и занялся музыкой; в 2000-х его слава участника бойз-коллектива N’Sync была головокружительной; спустя еще десятилетие он – успешный сольный исполнитель с “Грэмми” в копилке и востребованный актер, периодически появляющийся на большом экране.

Его образы в кино разнообразны – и, если многие ассоциируют его с одним из персонажей анимационной истории “Шрек”, то есть одна роль в послужном списке, которая была очень заметной, но не самой прибыльной.

Негодяи, короли

Заметным появлением на экране стала подростковая драма “Альфа Дог” с плеядой молодых звезд, в которой Тимберлейк предстал в нетипичном образе “прилежного мальчика”. Через три года последовал третий “Шрек”, где он озвучил неуверенного в себе подростка Арти, который в итоге оказывается королем. За эту картину Джастин получил гонорар в 2 миллиона долларов. Роль остается самой прибыльной в послужном списке Тимберлейка, а приключения зеленого гоблина в мировом прокате принесли создателям свыше 800 миллионов долларов.

Игровые фильмы сыграли свое дело

В 2010 году вышла биографическая драма “Социальная сеть” о Марке Цукерберге, рассказывающая о подъеме Facebook на пути превращения в крупнейшую организацию с миллионными доходами. Фильм собрал рекордную сумму – свыше 220 миллионов – и остается самым прибыльным в карьере Джастина. На пятки наступает комедия “Очень плохая училка” с прибылью в 216 миллионов, в которой актер и его экс-возлюбленная по жизни Кэмерон Диаз предстали в образе непохожих учителей средней школы.

Начало 2010-х – самое удачное время для карьеры Джастина. Далее в прокат выходят “Время” и “Секс по дружбе”. В 2016 году звезда возвращается в анимацию с мультиком “Тролли”, где Джастину приходится петь и танцевать. Посмотрим, удастся ли новой драме “Палмер”, премьера которой еще только состоится, догнать по сборам предыдущие работы актера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните фильм "Социальная сеть"? Считаете его успешным и одним из ярких проектов в карьере Тимберлейка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.