"Жить на две страны легко": Марина Неелова прилетела из Нидерландов на спектакль

Первого октября в «Современнике» открылся шестьдесят шестой театральный сезон. Его первая премьера – постановка «203-205» по произведению американского драматурга Нила Саймона под названием «Калифорнийская сюита». Ставит постановку Александр Жигалкин. Марина Неелова и Леонид Ярмольник исполнили супружескую пару.

Спектакль

По сюжету 3 пары находятся в гостинице «Беверли-Хиллз». Все супруги хотят быть счастливыми, они вспоминают светлые и черные моменты жизни. Как говорят создатели постановки, это большое путешествие внутрь человеческой души. Проводниками публики в этом психологическом опыте станут Марина Неелова и Леонид Ярмольник. Художником–постановщиком стал Александр Боровский, а художником по костюмам – супруга Леонида Ярмольника, Оксана Павловна.

Марина Неелова, главная актриса «Современника», вошла в труппу театра в 1974 году, практически сразу после института, успев уже поработать на «Ленфильме» и в Театре им. Моссовета. В настоящее время в ее репертуаре 6 постановок, в том числе Раневская в «Вишневом саде» и Башмачкин в «Шинели».

Живет в двух странах

Марина Неелова живет на 2 страны – В Нидерландах, где ее супруг занимается дипломатической деятельностью, и в России, где актриса работает в театре и очень редко снимается в фильмах. Интервью артистка почти не дает.

По признанию Марины Нееловой, совершенно не сложно жить на 2 страны. Это даже хорошо. Как говорит актриса, не успеваешь даже соскучиться. Ее супруг в настоящее время находится в Голландии, а она – в России. По рассказу артистки, наработается как следует в Москве, а затем отдохнет в Амстердаме.

Из-за пандемии Неелова очень давно не виделась со своей дочерью, хотя каждый день разговаривает с ней по телефону. Известно, что наследница является художником, занимается инсталляциями.

Семья

Первый раз Неелова вышла замуж за кинорежиссера Анатолия Васильева. Их союз продлился восемь лет. Марина Мстиславовна не считала себя красавицей, но на представителей сильной половины человечества актриса производила незабываемое впечатление. При этом сама Неелова является закрытым человеком и о своей жизни говорить не желает, такой у артистки характер.

В одном интервью актриса сказала, что у нее не сложный характер, он просто имеется. После развода с первым супругом в гостях она познакомилась с шахматистом Гарри Каспаровым.

Мужчина проживал в Баку и часто приезжал в Москву. Гарри устраивало, что актриса не настаивает на официальном браке. Отношения со зрелой женщиной придавали ему уверенности. Неелова познакомила возлюбленного с влиятельными людьми.

Мать Гарри боялась, что семья отвлечет сына от шахмат. Кроме того, ее раздражала разница в возрасте. Каспаров согласился с матерью, что Неелова недостойна его, и бросил беременную женщину.

Марина Мстиславовна, перед тем как обрести личное счастье, пережила предательство. Известно, что в 1987 году у актрисы родилась дочь Ника. Гарри Каспаров так и не признал свою дочку. Спустя два года Неелова встретила Кирилла Геворгяна, и влюбленные поженились.

Ее супруг – дипломат. Мужчина искренне привязался к дочери актрисы и считает ее родной. Только после сорока лет женщина обрела настоящее счастье. В девяностые годы Марина Мстиславовна вместе с супругом прожила несколько лет во Франции, а в нулевые – в Нидерландах, где ее муж был послом. В этот период актриса специально приезжала в Россию и выходила на сцену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы посещаете театр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.