Гаркалин хранил память о покойной супруге до самой смерти

20 ноября скончался актер Валерий Гаркалин. С 24 лет артист хранил верность единственной женщине. Он до конца жизни любил свою супругу Екатерину. После смерти избранницы Валерий так и не обзавелся семьей.

Брак на всю жизнь

Валерий познакомился с Екатериной в "Гнесинке". Будущая супруга артиста была старше его на два года и работала преподавателем. Разница в возрасте ничуть не беспокоила актера. В 1978 году Валерий и Екатерина поженились. Они долго не могли зачать наследника. Только через пять лет после свадьбы у знаменитой пары родился единственный ребенок - дочь, которую назвали Никой. Кстати, наследница артиста тоже выбрала творческую профессию.

Она работает театральным продюсером, несколько раз сотрудничала с папой. Ника воспитывает сына Тимофея, а недавно родила дочь Екатерину. Гаркалин обожал внука и всегда с удовольствием проводил с ним время.

С супругой Екатериной Валерий прожил 32 года.

Они редко расставались надолго. Артист брал жену с собой на гастроли. Валерий хотел показать избраннице мир. Путешествия для любимой он оплачивал за счет своих гонораров.

Супруги прошли тяжелые испытания: зависимость актера от спиртного, болезнь Екатерины. Из-за увлечения алкоголем у Гаркалина начались проблемы с сердцем. Во время гастролей в Литве он перенес инфаркт. Медики едва спасли артиста. А когда Валерий пошел на поправку, заболела его супруга. В 2009 году Екатерины не стало. До конца жизни Валерий обвинял себя в том, что его жена заболела. Ведь она потратила много сил и нервов на борьбу с алкогольной зависимостью мужа.

После смерти супруги артист больше не вступал в брак. Он предпочел сохранить верность женщине, которую любил всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о карьере и жизни Гаркалина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как жаль, когда уходят такие прекрасные люди.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.