В возрасте 72 лет скончался певец и композитор Александр Градский

В пятницу 26 ноября стало известно, что российского композитора Александра Градского срочно госпитализировали в одну из московских клиник с подозрением на инсульт. Находясь дома, артист почувствовал недомогание и родственники вызвали неотложку. В больницу Александра Борисовича уже доставили в бессознательном состоянии. Градского отправили в реанимационное отделение. Врачи более суток боролись за жизнь своего пациента, но спасти его так и не удалось. Артист скончался в ночь на 28 ноября в возрасте 72 лет.

Последствия перенесенного коронавируса?

Известно, что в сентябре музыкант заразился коронавирусной инфекцией, и его здоровье после этого существенно ухудшилось. Возможно, именно осложнения, вызванные ковидом, и стали причиной столь печального исхода. Коллеги по проекту “Голос” замечали, что после перенесенного коронавируса Градский выглядел болезненно, и во время съемок ему неоднократно оказывали врачебную помощь.

Напомним, Александр Фрадкин (настоящие имя и фамилия артиста) родился 3 ноября 1949 года. Его по праву считают основоположником русского рока. Он создал группу “Скоморохи” еще в годы студенчества и писал для коллектива авторские песни. Будучи молодым певцом и композитором Градский смог заработать себе всесоюзную славу, написав и исполнив песни к фильму Андрея Кончаловского “Романс о влюбленных”. Александр Борисович создавал саундтреки ко многим художественным кинокартинам и мультипликационным фильмам. Одной из запоминающихся работ стала серия песен к киноленте “Граф Монте-Кристо”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к творчеству Александра Градского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.