Почему звезда фильма «Вам и не снилось…» Никита Михайловский отказался жениться на Ларисе Гузеевой

Все мужья известной ведущей Ларисы Гузеевой не являлись ее коллегами по цеху. Первый был ассистентом оператора, второй — редактором на съемочной площадке, а сейчас артистка счастлива в браке с ресторатором. Но однажды у нее был шанс выйти замуж за коллегу по цеху.

Ультиматум

Никита Михайловский прославился благодаря главной роли в фильме «Вам и не снилось».

Еще будучи студентом ЛГИТМиКа, он познакомился с Гузеевой, которая училась в том же вузе. Она была на пару лет старше и отчаянно нуждалась в питерской прописке. Никита по дружбе согласился помочь подруге. Единственным решением в данной ситуации был фиктивный брак.

О своем намерении молодой артист сообщил отчиму - известному режиссеру Виктору Сергееву. Тот, услышав о планах пасынка, строго-настрого запретил заключать фиктивный брак. В противном случае режиссер пригрозил лишить Никиту поддержки в продвижении карьеры. Об этом в недавнем интервью поведала жена Сергеева Ирина Каверзина.

Из-за ультимативного заявления отчима Михайловский так и не осмелился помочь подруге. До ЗАГСа они не дошли. По словам Каверзиной, только недавно она узнала, что той самой девушкой, отчаянно нуждающейся в прописке, была Гузеева.

Коварный недуг

У Михайловского были все возможности построить успешную карьеру. Молодой, красивый, талантливый, он подавал большие надежды и считался одним из самых перспективных актеров. Однако судьба распорядилась иначе.

Артист ушел из жизни в молодом возрасте: ему было всего двадцать семь лет. Причиной смерти стала болезнь лейкемия.

К сожалению, диагноз был поставлен очень поздно. Артиста срочно прооперировали в одной из британских клиник, но спасти Никите жизнь так и не удалось.

Несмотря на юный возраст, Никита дважды успел побывать в браке. У него осталось двое детей: дочка София от первого брака и внебрачный сын Сергей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Никиты Михайловского?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
любимый фильм детства! как жаль, что судьба Никиты так сложилась
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.