Блогер взяла 200 тыс. за поздравление ветеранов с Днем Победы. Лещенко, Винокур и Лоза высказались по этому поводу

200 тысяч, которые Дине Саевой предложили за поздравление ветеранов войны с Днем Победы, блогер назвала "копеечными". Российские звезды, узнав о таком высказывании звезды "ТикТока", решили не оставаться в стороне — они сказали, что думают по этому поводу.

Мнения российских звезд

Первыми о происходящих событиях высказались Владимир Винокур, Лев Лещенко и Юрий Лоза.

Лев Лещенко заявил, что подобное отношение к героям войны — недопустимое явление в современном обществе.

По мнению артиста, тема Второй мировой должна будоражить не карманы, а сердца:

Понимаете, наверное, это ненормально. Но она же не просила эти деньги. К сожалению, я не знаю этой системы, как работает TikTok. Вообще, это та тема, которая должна будоражить сердца и души, а не карманы.

По этому же поводу высказался друг Лещенко — Владимир Винокур.

Артист подчеркнул, что он ни разу в своей жизни не брал деньги за выступления перед ветеранами. А то, что некоторые вообще позволяют себе брать деньги за такое — это вообще "преступление века", за которое в военное время была бы положена справедливая расплата:

По законам военного времени — расстрелять, в мирное — лишить возможности профессионально заниматься своим делом.

А Юрий Лоза вообще предложил посмотреть на эту проблему с другой стороны.

Музыкант заявил, что проблему надо искать даже не в Саевой, а в тех, кто дал ей деньги за поздравление, и назвал все происходящее бутафорией:

Есть другая сторона этого дела. Вы думаете, что ветераны смотрят TikTok? Тогда кого она поздравляла? Как можно поздравлять ветеранов за деньги или без денег, если они не смотрят TikTok? Они и понятия не имеют, что это такое. Поэтому это все какая-то бутафория. Если хотите поздравить ветеранов, то сделайте это так, чтобы они увидели это поздравление. Поздравьте их по телевидению, лично, напишите им, но они не будут смотреть "Тик Ток". Поэтому все эти поздравления не имеют ни малейшего смысла ни за деньги, ни без них.

Узнав о происходящем, не смогли остаться в стороне не только артисты, но и простые россияне. Все, как один, высказали недовольство, начиная со странного отношения к празднику и ветеранам и заканчивая тем, что 200 тысяч блогер пренебрежительно называет "копейками".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как относитесь к происходящему вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.