Лидия Федосеева-Шукшина теперь живет в доме престарелых, куда ее отвезла дочь Ольга

Старый Новый год актриса Лидия Федосеева-Шукшина отмечала в компании бывшего мужа — продюсера Бари Алибасова. И хотя с момента праздника прошло не так много времени, оказалось, что знаменитость уже пребывает в доме престарелых. Разбираемся в обстоятельствах произошедшего.

Вынужденные меры

Младшая дочь артистки Ольга сообщила о том, что познакомилась с сотрудниками пансионата для пожилых людей «Идиллия» на съемках одного телешоу. Это был выпуск, посвященный госпитализации актера Леонида Куравлева. В пансионате «Идиллия» он жил последние полгода, пока у него не диагностировали КОВИД и не увезли в больницу.

По словам Ольги, ее мама нуждается в особом уходе в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья. Услышав хорошие отзывы о пансионате «Идиллия» и пообщавшись с сотрудниками, женщина решила, что в этом учреждении Федосеевой-Шукшиной будет лучше, чем дома.

Ольга подчеркнула, что насильно актрису никто там не удерживает. Она пробудет там два или три дня в карантинном режиме, после чего ею займутся медики-реабилитологи.

Самостоятельное решение

Журналистам удалось выяснить, что старшие дочери знаменитости пока не в курсе, что их мама находится в доме престарелых.

Ольга не сочла нужным обсудить с родственницами вопрос о пребывании матери. Напомним, что последние годы именно младшая дочь на постоянной основе жила с актрисой. Ольга поясняла: она отставила на второй план свою личную жизнь, чтобы ухаживать за пожилой родственницей.

Долги

У пансионата «Идиллия» до недавних пор была хорошая репутация. Это элитное учреждение, которое находится в самом центре Москвы. Однако недавно журналисты выяснили, что есть финансовые проблемы. У пансионата многомиллионные долги. И даже то факт, что прибыль компании в 2020 году составила 71 миллион рублей, не смог спасти ситуацию. Задолженность составляет около 200 миллионов рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Лидии Федосеевой-Шукшиной?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
вот воспитала спихнули мать кто ещё как не дочери должны приглядывать за родной матерью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.