Легендарный певец Meat Loaf умер от КОВИДа на 75-м году жизни

Легендарный певец Мит Лоуф скончался в возрасте 74 лет. Причиной его кончины стал коронавирус, которым он серьезно заболел вместе со своей женой Деборой. Об утрате стало известно после заявления супруги музыканта, которое она сделала на своей странице в "Фейсбуке".

Смерть рок-музыканта

20 января жена актера и музыканта Дебора сообщила, что ее сердце разбито, так как ее несравненный Мит умер. Это случилось тем же вечером. Как рассказала убитая горем женщина, это случилось, когда она была рядом. В последние сутки перед смертью звезды с ним также были их дочери Перл и Аманда, а также несколько близких друзей.

От лица всей семьи женщина сообщила, что они высоко ценят всю любовь и поддержку, которая была оказана им поклонниками Мита. И что они знают, как много он значил для многих из них как личность и как артист.

Дебора сообщила, что сейчас семье Мита необходимо уединиться, чтобы пережить это нелегкое время. Информацию о предстоящих похоронах и другие детали она не раскрывала.

Карьера Мита

Несмотря на то, что он был наиболее известен как Meat Loaf, настоящее имя покойного певца было Марвин Ли Эдей. А свое прозвище он приобрел еще в детстве. Как объяснил рокер в 2016 году во время беседы с Опрой Уинфри, он родился ярко-красным, и тогда его отец назвал его в шутку "мясом" (Meat) из-за того, что он выглядел как «4 с лишним килограмма мясного рулета».

Удивительная карьера легенды рок-музыки длилась шесть десятилетий, в течение которых он продал более 100 миллионов альбомов по всему миру и снялся в более чем 65 фильмах, включая «Бойцовский клуб», «Фокус», «Шоу ужасов Рокки Хоррора» и «Мир Уэйна».

Музыкант был наиболее известен своей легендарной трилогией Bat Out Of Hell. Первый альбом с таким названием стал одним из самых популярных альбомов своего времени в США, где было продано 14 миллионов копий. А сейчас он остается одним из 10 самых продаваемых альбомов всех времен.

Эта работа даже принесла ему премию "Грэмми".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком музыканте и актере? Если да, то какая ваша любимая песня в его исполнении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.