"Работник умственно-культурного труда": Меньшова высказалась об уехавшем Смольянинове

Актер Артур Смольянинов покинул Россию, чтобы отправиться в Соединенные Штаты Америки через Европу. Это решение связано с осуждением артистом спецоперации РФ на Украине. В одном из интервью он назвал Россию страной пустой, разрушенной и слишком большой, считая, что ее нужно поделить, чтобы ее люди не чувствовали себя великими. На слова Смольянинова откликнулась 53-летняя актриса и телеведущая Юлия Меньшова, высказавшись о его низком культурном уровне.

Талант и образованность не всегда идут рядом

Когда Меньшова прочитала интервью Артура Смольянинова, ей захотелось поговорить о том, что в творческих вузах РФ уделяется мало внимания уровню образованности талантливых студентов. Так, на режиссерском и актерском факультетах основными дисциплинами являются творческие. И одаренный человек вряд ли будет отчислен, если не успевает по остальным предметам. Таким образом, талант и умение перевоплощаться необязательно сочетаются с образованностью. По мнению Юлии Меньшовой, ярким примером этому является покинувший страну Смольянинов.

Подвижная психика и амбициозность при отсутствии критического мышления

Юлия Владимировна в своем блоге осуждает коллегу, не успевшего пересечь границу РФ, за его сравнение русского народа с норвежцами, конечно, не в пользу первого. Актриса и телеведущая отмечает, что среди ее знакомых немало актеров, которые очень мало читают, исключая тексты, которые они произносят в кино или на сцене.

При этом они делают чудовищные ошибки на письме и отличаются полным отсутствием способностей к критическому мышлению и анализу происходящего вокруг. Однако психика у большинства артистов подвижная, они весьма эмоциональны, тщеславны и амбициозны и, не задумываясь, готовы выражать праведный гнев и гигантское сочувствие.

То есть они обладают идеальным набором качеств, которые позволяют им со всей серьезностью и отчаянной смелостью рассуждать на какие угодно темы. И когда Меньшова читает столь "глубокомысленные" размышления Смольянинова, "вчерашнего пацана", выходца из не очень благополучной семьи, который сейчас позиционирует себя как "работника умственно-культурного труда", ей, по ее словам, трудно не поперхнуться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужен ли высокий уровень образованности талантливому человеку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Многие артисты и представители шоубизнеса очень любят высказаться на публику и про Россию, и про Украину. Они считают , видимо, себя таким очень значимыми людьми. и что мы , простые смертные, так нуждаемся в их высказываниях. Вот лично мне глубоко наплевать, что они там думают. И почему это нам должно быто интересно?. . Кто они такие есть, чтобы я должна их слушать. Я сама умная, имею своё мнение, зачем они мне. Не нравится тебе здесь, с чем то не согласен. свали по тихому и живи себе .
Копировать ссылку
Полностью с вами согласна. Как будто, если человек снимается в кино или поет на сцене, он уже пророк. И мы должны считать его каким-то высшим существом. Причем это постоянно насаждается в СМИ. Они все "звезды", "селебрити", "поп-короли", "примадонны", а остальные как будто второй сорт. Ну, мелькают они повсюду, ну живут богато, рада за них. Но делать из них икону - это унизительно для других. Хорошо вы написали: "Я самая умная...зачем они мне?"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.