"Тотальная деградация": композитор Игорь Корнелюк поставил "диагноз" отечественному шоу-бизнесу

Композитор Игорь Корнелюк принимает поздравления, ему исполняется 60 лет. Про себя говорит: "Возраста не чувствую. По-прежнему занимаюсь любимым делом и работаю во благо ее величества музыки". Но вот о сегодняшнем положении дел в музыкальной индустрии отзывается негативно.

"Тотальная деградация"

Игорь Корнелюк всю жизнь посвятил музыке. В девяностых был на пике популярности как исполнитель, потом перешел на создание саундтреков к отечественным и зарубежными кинофильмам и сериалам. Все мы помним его гениальный музыкальный материал к сериалу "Мастер и Маргарита".

Однако современным состоянием музыкальной индустрии мэтр недоволен. По его словам, сейчас музыкой занимаются все, кому не лень, презирая основные ее законы. От этого и песни становятся бессмысленными, сиюминутными, не имеющими перспективы и надежды на будущее. Отечественная песня стала мельче, потеряла всякие смыслы, исчезла музыкальность, которую так ценили в советское время.

И многие с композитором соглашаются. Однако важно не отказаться от своего предназначения и прилагать максимум усилий, чтобы настоящая музыка, таланты, ее создающие, всегда имели место и силы высказаться, не теряясь в пучине деградации. Именно такой "диагноз" поставил современной музыке Игорь Корнелюк. Такой поддержкой, собственно, он и занимается помимо своей основной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится современная музыка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.