Лучшие цвета входной двери, дополняющие экстерьер кирпичного дома, и критерии выбора оттенков

Входная дверь — это первое, что видят пришедшие в гости к хозяевам дома близкие или друзья. Ее дизайну, соответственно, нужно уделять побольше внимания. Считается, что идеальная входная дверь в плане оформления должна соответствовать стилю самого дома.

Правило это несложное, но владельцам недвижимости зачастую бывает непросто определиться с цветом двери. Как, к примеру, подобрать подходящий вариант к кирпичным стенам? Дверь какого цвета в данном случае будет смотреться наиболее стильно и гармонично?

Темно-синий

По мнению дизайнеров, с кирпичным цветом отлично сочетаются в первую очередь темно-синие оттенки. Кирпичные стены — это прежде всего классика и элегантность. Точно такой же акцент стоит сделать и в дизайне входных дверей.

Конкретный оттенок темно-синего нужно выбирать при этом в зависимости от желаемых акцентов. Если акцент в дизайне дома предполагается сделать на самих кирпичных стенах, стоит выбрать двери очень темного синего цвета, к примеру, холодного угольного. При желании привлечь больше внимания к самим дверям стоит отдать предпочтение более светлому и яркому оттенку.

Серый цвет для кирпичного дома

Также считается, что для кирпичных домов отлично подходят двери серого цвета. Такие оттенки считаются универсальными. Серый практически не привлекает к себе внимание, а поэтому двери такого цвета стоит выбрать в том случае, если акцент предполагается делать на стенах дома. Лучше всего с кирпичными стенами, по мнению дизайнеров, сочетаются теплые серо-коричневые оттенки.

Цвет дверей дома из белого кирпича

Дома из белого кирпича представляют собой, по сути, чистый холст, на котором можно «нарисовать» все, что угодно. Двери в данном случае можно сочетать по цвету как с самими стенами, так и, к примеру, с оттенком крыши.

Однако лучше всего на белых кирпичных стенах, как считают специалисты, смотрятся черные двери. В этом случае в дизайне, несмотря на то что в нем нет никаких броских элементов, создается очень приятный и заметный контраст. Черно-белые сочетания при этом в экстерьере домов считаются классикой и никогда не выходят из моды.

Какие двери выбрать для черного кирпича

Дома из черного кирпича для России — большая редкость. Но все же видеть такие строения за городом иногда можно. Считается, что со стенами из черного кирпича лучше всего сочетаются двери оливкового и коричневого цвета. Также неплохой идеей будет установить в таком доме двери с натуральной текстурой дерева.

Двери для домов из серого кирпича или из камня

Серый кирпич обычно ассоциируется у людей с промышленными постройками. Но из такого кирпича, как и из натурального камня, зачастую строят и очень стильные дома. По мнению дизайнеров, для таких зданий отлично подходят входные двери пыльных оттенков. В зависимости от оформления других элементов дома — крыши, наличников и пр. - это может быть, к примеру, пыльный фиолетовый, синий, зеленый. Также для такого здания подойдут золотистые двери с легким оттенком зеленого.

Бежевый кирпич

Для дома, построенного из яркого бежевого кирпича, очень хорошо подойдут двери коричневого или глубокого синего цвета. Такие цвета сделают дизайн дома более солидным.

Светло-бежевый кирпич

Дома из светло-бежевого кирпича или камня смотрятся необычно и стильно. Двери к такому зданию в отношении цвета нужно выбирать в особенности внимательно. Считается, что в этом случае абсолютно не подходят никакие броские оттенки. Для такого светлого дома лучше всего выбрать классический темно-коричневый цвет дверей. Это создаст необходимую гармонию оттенков и контраста. Также к светло-бежевому цвету могут подойти темные пыльные землистые оттенки.

Розовый кирпич

Для дома из розового кирпича, по мнению дизайнеров, лучше всего выбирать двери нейтральных серых оттенков. Светло-серый вариант при этом уравновесит дизайн розового здания, средне-серый обеспечит чистый внешний вид, темно-серый создаст небольшой контраст.

Помимо серых для домов из розового кирпича, как считают дизайнеры, хорошо подходят сине-серые входные двери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие двери для своего кирпичного дома выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.