"Когда перестали снимать "Сватов", я ревела белугой": Татьяне Кравченко 69 лет

Сегодня 69 лет исполняется актрисе Татьяне Кравченко. Зрителям она известна по сериалу «Сваты», хотя до выхода этого комедийного сериала она снималась уже на протяжении тридцати лет. Вот интересные факты из жизни знаменитости.

Взяла фамилию прабабушки

Татьяна Васильевна Токарева — такое имя изначально было дано будущей актрисе при рождении. Увы, биологический отец скончался, когда малышке было всего три месяца. Мама знаменитости повторно вышла замуж и новый супруг после процедуры удочерения дал падчерице свое отчество и фамилию. Таким образом, будущая актриса стала Татьяной Эдуардовной Яковлевой.

Как только артистка примкнула к труппе театра «Ленком» после окончания театрального института, ее руководитель Марк Захаров посоветовал ей взять другую фамилию: Яковлева была чрезвычайно распространенной, что могло помешать карьере. Тогда Татьяна взяла фамилию своей прабабушки Кравченко. Ее она носит по сей день.

Не знала, что отец является отчимом

Отчим полностью заменил Татьяне родного папу. У нее не было сомнений в том, что Яковлев является ее биологическим отцом. Правда раскрылась только после того, как будущая актриса окончила среднюю школу. Новость об отчиме, которого она считала папой, ошеломила Татьяну.

Писали даже, что Кравченко настолько обиделась на родителей, что тотчас уехала из родного Донецка в Москву поступать в театральный наперекор воле мамы и отчима. Но это не так: драматизм слишком преувеличен. Мама Татьяны мечтала, чтобы ее дочь стала актрисой, поскольку сама хотела выбрать для себя эту профессию (помешала война).

Нагадала себе успех

Однажды в юности Татьяне попалась на глаза книга по хиромантии. С интересом она взялась за прочтение, сверяла линии на своих ладонях с рисунками в учебнике. В итоге пришла к выводу о том, что ее ожидает поздний успех. Так в итоге и произошло. Хотя Кравченко очень много снималась, но настоящую популярность обрела лишь в 50 лет, когда снялась в сериале «Сваты».

Вышла замуж за «внука Маяковского»

После окончания школы Кравченко приехала в Москву, с первого раза поступила в театральный институт. Позже перевелась из Щепкинского училища в школу-студию МХАТ. Там познакомилась с парнем, который представился внуком Маяковского и сообщил, что только с ним Татьяна должна встречаться. В итоге Кравченко даже вышла за него замуж.

Владимир Лавинский был коренным москвичом, представителем золотой молодежи. Он хотел, что Кравченко работала и развивала карьеру, а потому заставлял ее избавляться от еще не родившихся детей. Он также жутко ревновал ее к начальству и коллегам и однажды в порыве ревности ударил. Актриса не простила и ушла.

Разочаровалась в мужчинах

После развода с Лавинским Кравченко вышла замуж за администратора Дмитрия Гербачевского. Произошло это спустя более чем семь лет после развода с первым супругом. У пары родилась дочь Аня, однако союз это не укрепило.

Кравченко знала об изменах мужа и даже предупреждала его о том, когда вернется домой из командировки: чтобы благоверный успел проводить домой очередную пассию. Последней каплей стало рукоприкладство супруга, который, ко всему прочему, начал злоупотреблять спиртным.

Сейчас, оглядываясь назад, Кравченко с грустью констатирует, что никто из мужчин по-настоящему ее не любил. Актриса предполагает, что сначала мужчины влюблялись в нее, а потом начинали издеваться.

Скопировала образ Валентины с мамы

В «Сватах» актриса сыграла Валентину Будько. Знаменитость отмечает свое сходство с героиней. Их объединяет то, что они обе шумные. Кравченко признается, что походку и манеру говорить она скопировала со своей мамы.

Правда, когда актриса рассказывала об этом родительнице, то та обижалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Татьяны Кравченко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.