"Раздела имущества не будет": друг Шатунова рассказал, что будет с наследством

Бывший солист "Ласкового мая" Юрий Шатунов скоропостижно скончался в ночь на двадцать третье июня от сердечного приступа. Исполнителя доставили в медицинское учреждение (Центральную районную больницу в Домодедово) в крайне тяжелом состоянии. Врачи отчаянно боролись за жизнь артиста, но не смогли помочь ему. Друзья певца рассказали о том, как родственники Юрия пережили трагедию. И о том, что будет с имуществом покойного исполнителя.

Последние дни жизни певца

Некоторые знакомые Шатунова утверждают, что здоровье артиста испортил изматывающий судебный процесс. Андрей Картавцев, композитор, автор песен Юрия и его близкий друг, сообщил, что исполнитель сильно переживал по поводу разбирательств с Андреем Разиным. За два дня до трагедии Шатунову удалось выиграть судебный процесс. Он получил права на песни "Ласкового мая". Андрей Картавцев пришел поздравить Юрия с этим событием. Но артист вовсе не выглядел счастливым. Напротив, друг никогда не видел исполнителя в таком подавленном состоянии.

Картавцев отметил, что певец не жаловался на здоровье. Последние четырнадцать лет жизни он не употреблял спиртного. Юрий курил, но незадолго до смерти пытался расстаться с вредной привычкой, перешел на электронные сигареты. Шатунову стало плохо, когда он отдыхал с друзьями за городом. Артист пожаловался на боль в сердце. Юрий скончался внезапно. Его смерть стала шоком для близких и поклонников артиста.

Пережили трагедию достойно

Юрий хотел, чтобы после смерти его тело кремировали. А прах развеяли рядом с домом в пригороде Мюнхена, где артист проживал в последние годы. Недалеко от этого места находится озеро. На его берегу исполнитель любил отдыхать и рыбачить в одиночестве.

Во время выступлений Юрий не раз говорил поклонникам, что его сердце уже больше 20 лет принадлежит единственной женщине - супруге Светлане. Слухи о том, что у Шатунова есть внебрачные дети, ничем не подтверждены. Сейчас жена артиста и его наследники, пятнадцатилетний Дэннис и девятилетняя Эстелла, находятся в российской столице. Они проживут в Москве еще какое-то время, до тех пор, пока не будут улажены все дела. Директор певца Аркадий Кудряшов отметил, что семья Юрия приняла удар судьбы достойно, без срывов. Хотя его близким сейчас очень нелегко.

Что станет с имуществом артиста?

Юрий был сиротой. Что касается недвижимости артиста (квартиры в Сочи, дома), все это получит супруга певца и его дети. Счета артиста тоже перейдут к ним. В Москве у Юрия была квартира на Кантемировской, которую он получил как сирота. Она также достанется супруге и детям исполнителя. Родственники вступят в наследство через шесть месяцев. Но перед этим нужно подготовить и подать необходимые документы.

Долги Шатунова также перейдут к жене и детям. Им придется судиться с продюсером за песни артиста. Разин долгое время не позволял бывшему солисту "Ласкового мая" исполнять композиции группы. После изматывающего судебного процесса Шатунов наконец-то вернул себе право на эти песни.

Многие поклонники Юрия считают, что нервные потрясения и судебные разбирательства с Разиным подорвали здоровье исполнителя и стали причиной внезапной смерти звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Шатунов? Что вы знаете о жизни певца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.