При бороде, но без висков: Александр Петров продолжает эксперименты с внешностью

Актер Александр Петров удивил своим внешним преображением не только поклонниц, но даже коллегу - режиссера и актера Федора Бондарчука. Последний был удивлен новым имиджем звезды сериала "Полицейский с Рублевки".

Знакомый образ

Александр стал гостем передачи Бондарчука «Кино в деталях». Он предстал с густой бородой и с выбритыми висками. Классической мужской стрижке артист предпочел новомодный андеркат. Образ завершили очки в серо-черной тонкой оправе.

В интервью Петров рассказал, что ради съемок в фильме «Надвое» отрастил длинную шевелюру. Бондарчук отметил, что образ из данной киноленты напомнил ему образ Шурика из картин легендарного Гайдая.

Петров ответил, что имидж был продуман и придуман не им, а создателями фильма. Ему оставалось только согласиться на преображение, слушать режиссера и получать удовольствие от рабочего процесса.

Ожидаемая премьера

Петров вспомнил, как ему посчастливилось сыграть в картине культового режиссера Романа Полански «Дворец». Коллегами Александра по съемочной площадки стали такие звезды мирового уровня как Микки Рурк, Джон Клиз, Фанни Ардан.

По словам Петрова, к проекту он примкнул совершенно случайно. Артист проходил другой кастинг и другие пробы. Полански не видел этих проб, однако агент Петрова Катя Корнилова чудесным образом сделала так, чтобы Полански посмотрел видеопробы Александра. Режиссер был впечатлен и сразу предложил молодому артисту сотрудничество. Он также поблагодарил кастинг-директора за то, что она отыскала такого актера как Петров.

Сюжет фильма переносит зрителей в новогоднюю ночь с 1999 на 2000 год. Тогда все ожидали конца света. Действия разворачиваются в швейцарских Альпах, в гостинице для людей из высшего общества. В картине тесно переплетаются истории героев разных национальностей.

Бюджет киноленты составил 17 миллионов долларов. Трейлер представили на Каннском кинофестивале. Премьера фильма ожидается уже в следующем месяце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Александра Петрова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.