Компания Apple представила новейший iPhone SE – отныне самый дешевый "яблофон" стоимостью 400 долларов

Не успели россияне толком отойти от предыдущего релиза Apple, как компания уже анонсировала выход новой (вернее, хорошо забытой старой) модели “яблофона”. Внешне дизайн смартфона выглядит так же, как и Iphone 8. Грубо говоря, идея не нова, а вот “начинка” может очень порадовать даже самого продвинутого любителя технологий.

Новый бюджетный iPhone от Apple на 2020 год

Популярный iPhone SE первого поколения от Apple, который пользовался популярностью у населения за счет доступных цен и отличных характеристик, был снят с производства еще в сентябре 2018 года, и с тех пор поклонники надеялись и просили компанию выпустить что-нибудь наподобие. Например, смартфон с маленьким экраном, который запросто поместится в карман штанов, достойным процессором и довольно неплохой камерой. Желательно, чтобы цена тоже была гораздо меньше, чем у стандартных новинок. В общем, поклонники Apple просили модернизировать уже полюбившийся им смартфон. И компания прислушалась.

Дата выхода: когда выйдет новый iPhone SE?

Apple в апреле 2020 года представила новую модель смартфона, который является продолжением iPhone SE 2016 года с таким же названием. Как и его предшественник, он является самым доступным айфоном от Apple. Его цена будет находиться в пределах 40 тысяч рублей (это очень дешево для новинок), но, увы, в связи с подорожанием доллара даже такая стоимость окажется недоступной для большинства россиян.

Гаджет поступит в продажи в магазины 24 апреля. Но это только в Великобритании. В связи с коронавирусом и отменой поставок в большинстве стран поступить в продажу на российский рынок он может гораздо позже.

Технические характеристики новинки

iPhone SE внешне идентичен iPhone 8. На верхней панели смартфона находится 7-мегапиксельная фронтальная камера и микрофон, а на нижней панели расположена кнопка Touch ID Home для биометрической аутентификации на основе отпечатков пальцев.

Новый iPhone SE - единственный iPhone в текущей линейке Apple, который продолжает использовать Touch ID, а не Face ID.

В iPhone SE есть 12-мегапиксельная задняя камера с одной линзой, диафрагмой f/ 1.8, оптической стабилизацией изображения и поддержкой портретного режима и портретного освещения. Ночной режим не поддерживается, но есть Smart HDR, широкая цветовая поддержка и многое другое.

Камера iPhone SE может записывать видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду с оптической стабилизацией изображения. Фронтальная камера поддерживает портретный режим.

Внутри iPhone SE оснащен современной чиповой технологией, в которой используется тот же чип A13 Bionic, что и в iPhone 11. По словам Apple, этот чип является самым быстрым чипом в смартфоне на сегодняшний день. A13 Bionic имеет специальный 8-ядерный нейронный движок, который может выполнять 5 триллионов операций в секунду, два ускорителя машинного обучения на процессоре и контроллер машинного обучения для повышения производительности и эффективности.

Полного заряда iPhone SE хватит на то, чтобы 13 часов смотреть видео или 40 часов разговаривать по телефону. Он имеет способность быстро заряжаться и может зарядиться до 50 процентов за 30 минут при использовании адаптера питания 18 Вт или выше.

Кстати говоря, многие магазины техники и электроники заметно снизили цены на предыдущие модели айфонов, поэтому к ним тоже можно сегодня приглядеться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас любимая модель айфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.