При нехватке учителей в Нидерландах родителей просят посидеть с классом

Жители города Хоорн получили необычное письмо от директора начальной школы Het Kompas в Северной Голландии. Родителей просят помочь присматривать за учениками, в момент, когда учитель находится на больничном.

Цель данного новшества остановить постоянную отправку целых классов домой. Такие ситуации происходят все чаще и чаще. Совсем недавно в Лелистаде группа учеников была вынуждена прервать образование на целую неделю из-за того, что персоналу школы не удалось найти замену.

Никто не просит становиться педагогом

Главный учитель Яап Муурлинг уточняет: «Мы просим родителей следить за детьми в классе, а не играть в учителей». Классные комнаты будут оборудованы специальными развивающими играми, чтобы дети смогли самостоятельно продолжать обучение.

Проблема с нехваткой персонала в школах действительно существует. В Заанстаде сразу две школьные организации собираются сократить учебную неделю из-за нехватки преподавателей. Так что просьба к жителям Нидерландов кажется довольно разумной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.