Ученица осталась недовольна школьным обедом: ее пост в Facebook стал популярным

Когда работники столовой в одной из школ штата Миннесота готовили детям обеды, то даже не предполагали, что о меню в их образовательном учреждении будет знать вся страна и весь Интернет. И не знали, что многие из них окажутся под угрозой увольнения. А все из-за чего? Из-за одного хот-дога.

Обед на три доллара

Все началось с того, что Мэрин Холлер, ученица средней школы Аполлона в Сент-Клауде, в очередной раз пришла на обед. Ничего не предвещало беды. Девочку вполне устраивала еда в столовой. Учитывая, что ее родители платят по три доллара за трапезу, можно предположить, что блюдо должно быть сытным, вкусным, и главное - полезным.

Когда Мэрин взяла свой поднос, то застыла в недоумении. На такую еду она никак не рассчитывала. Возмущенная школьница сразу взяла в руки телефон и запечатлела свой школьный обед. Позже фотография была выложена ею же в социальной сети "Фейсбук". Кстати, к снимку прилагался комментарий. Мэрин написала, что благодарит Бога за то, что имеет возможность прийти и поесть дома полезную и здоровую пищу. Не у всех учеников есть такая возможность. И что им теперь делать? Давиться такой дешевой едой, которая к тому же не является полезной? И вообще, как можно брать с людей по три доллара за то, что стоит пятьдесят центов?

Скандальное фото

Итак, что же было на фото и что так впечатлило школьницу? На снимке видно, что на подносе лежат палочки из моркови, небольшая пачка соуса маринара и отдельно булочка для хот-дога с расплавленным сыром.

Вот такой набор для самостоятельного приготовления бутерброда. Ну или хот-дога. Можно съесть все ингредиенты по отдельности, а можно все вместе – это как кому нравится.

Реакция общественности

Пост о еде в школе быстро стал вирусным. Он получил свыше девятисот репостов и более тысячи лайков. Пользователи социальной сети были крайне возмущены увиденным. Многие писали, что это позор, что такое нельзя давать детям, что школьного диетолога нужно после такого меню уволить с работы. Комментаторы писали, что нельзя так относиться к детям, что ученики, даже самые малоимущие, заслуживают большего, чем такой дешевый фастфуд.

Комментарий администрации школы

Конечно, после такой сенсации администрация школы не могла остаться в стороне. Нужно было срочно спасать свою репутацию. Но как? Все и так все видели. В общем, руководство не придумало ничего более разумного, как сказать: «Мы ошиблись», - а еду на подносе прокомментировать как «новое меню». Якобы, шеф-повар придумал вот такой обед, это был своего рода эксперимент. Раз детям не понравилось, то больше такие обеды давать не будем.

Буря негодования

Такой комментарий не на шутку разозлил родителей учеников этой школы. Мамы и папы отметили, что оправдание не является правдоподобным и не выдерживает никакой критики. Любому здравомыслящему человеку понятно, что работники столовой просто дали детям то, что попалось под руку, остатки фастфуда.

Позже автор скандального поста Мэрин написала, что встретилась с директором школы и диетологом. Чем закончилась встреча и что на ней обсуждалось, осталось за кадром. Может, теперь Мэрин будет помогать составлять меню?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас возмутил такой школьный обед?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.