Российским ученикам не надо больше учить второй обязательный иностранный язык

Без иностранных языков сегодня никуда, это факт. Потому и в школах их изучение является обязательным. Однако, может быть, второй иностранный язык не обязателен? Не каждому ведь он необходим. Кому-то вполне достаточно и одного. Не все же свою жизнь собираются связывать с языками…

Новое решение

В итоге в Минпросвещения было принято решение об отмене изучения второго иностранного языка. Об этом стало известно на этой неделе, 22 июля, в четверг. Озвучил решение в ходе слушаний о совершенствовании системы образования Сергей Кравцов, глава ведомства.

Кравцов также отметил, что принимать решение об изучении второго иностранного языка будет каждая школа отдельно. У всех есть свои полномочия. Просто теперь это не обязательно. Многое будет зависеть от мнения родителей школьников.

Кроме того, в начале этого года было принято решение об отмене обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Обязательным до этого планировалось сделать экзамен со следующего года. Такие изменения не устраивали национальный родительский комитет. Против них его участники и выступили, направив обращение в Минпросвещения еще 2 года назад.

Да это и правильно. Один язык, конечно, лишним не будет. Изучение второго иностранного – на сегодняшний день, скорее, хобби. В случае крайней необходимости обычно используют словари, разговорники и электронные переводчики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, нужен ли второй иностранный язык в школьной программе?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Важно понять, что необходимость изучения двух и более иностранных языков это необходимость для того чтобы понять современный русский язык, который из-за своей загаженности всевозможными иностранными языками он уже стал не доступен к пониманию относительного большинства россиян. Примеров думаю приводить нет смысла, если загаженность англицизмами русского языка на верхах объясняют как процессом развития русской речи, то все потуги в сохранении чистоты русского литературного языка бессмысленны.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Богатством русского языка в полном объеме могли пользоваться только её создатели. Не буду перечислять Великие имена. Быдло, таким как элочка-людоедка Великий Русский не нужен. Генофонд Русской нации был практически уничтожен ещё большевиками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.