Врач-диетолог рассказала, как правильно и в каком количестве есть шоколад, чтобы получить от него максимальную пользу

Любите ли вы шоколад? Скорее всего, да. Это одно из любимых взрослыми и детьми лакомств. Но вы будете удивлены, когда узнаете, что, оказывается, всю жизнь ели шоколад неправильно. А как же правильно? Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Едим шоколад правильно

Диетологи называют шоколад невероятно полезным продуктом. Во-первых, благодаря высокому содержанию какао он улучшает память. Во-вторых, качественный шоколад понижает давление и помогает организму построить барьер против факторов, способствующих преждевременному старению.

Но все ли шоколадки, которые продаются в изобилии на полках магазинов, обладают такими чудодейственными свойствами? К сожалению, нет. Это должен быть натуральный шоколад с высоким содержанием какао, и в нем практически должны отсутствовать посторонние ингредиенты. Важно, чтобы и уровень сахара в нем был приближен к минимуму.

Отдельно стоит сказать и о дневной норме. Она не должна превышать 1-2 дольки в сутки. И употреблять его тоже нужно правильно. Елена Соломатина говорит, что кусочки нужно есть как леденец, а не грызть зубами. Такой способ позволит наесться небольшой порцией, получить максимум пользы для организма и, конечно же, уберечь зубы. Это значит, что ни в коем случае не стоит увлекаться шоколадом и тем более заменять плиткой обычный прием пищи, даже если вы переживаете какой-то нелегкий период в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите шоколад? Какой ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.