Ватикан объявил о создании онлайн-платформы для молитв

Папа Римский объявил о начале функционирования новой платформы "Кликни и молись" (Click To Pray), включающей в себя приложения для мобильных телефонов и веб-сайт. Ресурс создан для того, чтобы люди, а особенно молодое поколение (как уточнил Франциск), каждый день молились вместе с ним за мир на Земле и всеобщее благополучие.

Интернет и соцсети плотно вошли в жизнь людей и дают пользователям множество возможностей для общения, взаимного обмена различными идеями, совместной работы над проектами. Поэтому создание платформы для молитв является своевременным и разумным решением Ватикана.

Подробнее о Click To Pray

Ресурс "Кликни и молись" включает три раздела:

  • "Молись в сети" — можно делиться своими молитвами с остальными пользователями.
  • "Молись с папой" – размещены ежемесячные планы Франциска.
  • "Молись каждый день" – включает каждодневное расписание молитв и их тексты, посылает пользователям уведомления-напоминания трижды в сутки.

Платформа функционирует на шести языках: испанском, португальском, итальянском, немецком, французском, английском.

Папа Римский является активным пользователем интернета, имеет собственный сайт, аккаунты в соцсетях, в частности в "Твиттере". Страницу ведет на нескольких языках; на англоязычную версию, к примеру, подписано 18 млн человек, на испанскую – 17 млн.

Как вам такое новшество? Хотели бы вы, чтобы и в русскоязычном сегменте интернета появился такой ресурс?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.