Самая сильная молитва Богородице, которую читают только 7 апреля (на Благовещение)

Благовещение - это очень важный и светлый христианский праздник. Он всегда отмечается в один и тот же день 7 апреля, независимо от того, какого числа празднуется Пасха. В этот день Дева Мария встретилась с архангелом Гавриилом, который сообщил ей благую весть, что она родит Спасителя всего человечества. Считается, что в этот день исполняются желания. Поэтому 7 апреля можно просить Богородицу о помощи.

Почему молитва в этот день имеет такую силу

Священники говорят, что молитвенные слова, в которых славится Пречистая Богородица, должны быть обязательно произнесены в этот день. Если говорить их от чистого сердца, то Дева Мария их обязательно услышит. Пресвятая Дева приняла страдания и пережила смерть собственного сына, который страдал ради счастья всех людей на планете. В основном на Благовещение просьбы произносят женщины, поскольку этот день считается женским. Главное при этом - вера в помощь.

Обращаться к Богородице необходимо не только с мольбами, но и со словами благодарности. В этот день можно просить о любви, замужестве, улучшении экономического положения и самочувствия. Имеется ряд рекомендаций, как правильно читать молитву на Благовещение:

  1. Молиться можно не только в храме, но и дома. Главное - иметь перед собой образ Богородицы.
  2. Текст желательно выучить. Если отсутствует возможность сделать это, тогда перепишите его и читайте. Нужно выполнять это без запинок и погрешностей.
  3. Читать молитву можно в любое время, однако лучше всего делать это на рассвете. Читать молитву можно и в ситуациях, когда есть ощущение, что это необходимо.
  4. Немаловажно молиться с чистыми мыслями.
  5. Перед тем как начинать читать молитву, следует подготовиться, взять себя в руки, убрать из головы посторонние мысли. Не лишним будет определенное время представлять, как желаемое становится реальностью, к примеру, представить встречу со второй половинкой.

Какие слова произносить

Молитва звучит так:

К Тебе, Пречистей Божией Матери, аз окаянный, припадая, молюся: виждь, Царице, яко безпрестанно согрешаю и прогневляю Сына Твоего и Бога моего.

И многажды аще каюся, ложь пред Богом обретаюся, и каюся трепеща, да не како поразит мя Господь, и по часе мале паки таяжде творю. Сия ведущи, Владычице моя, Пресвятая Богородице, почто не помилуеши, почто не укрепиши мя, и чего ради не подаси ми всегда благая творити?

Веси убо, о Владычице, яко отнюдь имам в ненависти злая моя дела и всею мыслию люблю закон Бога моего. Но не вем, Госпоже Пречистая, откуду я же ненавижду, тая творю, и сей преступаю.

Но не попущай, Пресвятая, воли моей совершатися, неподобна бо есть, но да будет во мне воля Сына Твоего и Бога моего, да мя спасет, и вразумит, и подаст ми благодать Святаго Духа, дабы аз отныне престал сквернодействовати, и прочее бы пожил в повелениих Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, Ему же подобает всякая слава, честь, поклонение и велелепие со Безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы молитесь Богородице? Какую молитву произносите?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Обращаюсь к знающим: Если я читаю молитву (ну, например, как здесь приведена, на старославянском) и не понимаю смысла некоторых фраз - это нормально?
Копировать ссылку
6
Благодарю !!!
Копировать ссылку
5
Молюсь и на богослужение идем всей семьей. Праздник великий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.