На замужество и не только: ритуалы на Крещение и обряды с крещенской водой

Среди верующих христиан принято считать, что святая вода, набранная в Крещенский Сочельник, обладает особой силой. Жидкость не меняет свою структуру в течение нескольких лет, а значит не портится и обладает массой целебных свойств. Однако в народе святую воду также часто используют в обрядах и ритуалах, дабы привлечь в жизнь успех, счастье, здоровье или богатство. О том, как правильно провести подобные обряды, поговорим в нашей статье.

Когда, как и где набирать святую воду

Согласно древней православной традиции церковную воду принято набирать в Сочельник - 18 января. В отличие от Пасхи, данный праздник имеет постоянную дату - 19 января по православному календарю. Церковные служащие освящают воду дважды - 18 января этот обряд проводится в храмах, а 19 января священники отправляются на ближайший водоем - реку, озеро или водохранилище. Сам ритуал освящения воды подразумевает чтение молитвы и окунание серебренного креста в воду. Сразу после этого к проруби подходят все желающие, чтобы набрать воду для домашних нужд. Тем не менее, служители церкви рекомендуют набирать целебную жидкость в храмах, а не купелях, как это делали испокон веков со времен Иоанна Крестителя. Что касается тары, в которую можно набрать воду, то особых рекомендаций здесь нет - подойдет как стекло, так и пластик или железо.

Обряд с крещенской водой на удачу

Утром 19 января возьмите с собой небольшое количество святой воды, чтобы окропить рабочее место. При этом необходимо приговаривать следующее:

«С Божьей помощью день начинаю, неудач не знаю, от негатива себя защищаю»

После этого необходимо выпить три глотка целебной жидкости и приступить к работе. Эксперты в области эзотерики рекомендуют проводить данный ритуал каждое утро на протяжении 7 дней, поскольку раньше праздник Богоявления (Крещение и Рождество в одном флаконе) праздновался именно это количество времени. Таким образом вы защитите себя от завистников и неприятностей, а также сможете привлечь удачу на свою сторону.

Обряд на выздоровление

Еще один популярный обряд, который поможет восстановиться больному человеку. Для его проведения рекомендуется использовать именно крещенскую воду, поскольку она обладает наибольшей целебной силой. Добавьте небольшое количество воды в свое питье (чай, молоко, компот) со словами:

Вода святая недуги исцеляет, красоты и молодости прибавляет. Высшим Силам помолюсь, от бед избавлюсь

Также вы можете использовать святую заговоренную воду для того, чтобы запивать лекарства, прописанные лечащим врачом. Имейте ввиду, что если вам очень плохо, использовать данный обряд, как панацею, не рекомендуется, иначе вы рискуете обострить течение заболевания.

Обряд на долголетие

Набранную в Сочельник воду необходимо добавить в любое питье по 1 чайной ложке, приговаривая:

Господь меня защищает, от бед и болезней защищает. Путем света иду, дурные намерения отрину, сердце свое открываю, путем добра иду, от себя любую беду отведу

Подобный обряд необходимо проводить каждое утро в течение всего года. Если человек действительно имеет чистые помыслы, то Господь отвадит от него любые неприятности, а также поможет в достижении праведных целей. Однако имейте ввиду, что пользы от ритуала будет мало, если через 10 минут после завтрака вы забудете о произнесенных словах и пойдете во все тяжкие. Помните, что Всевышний помогает лишь тем, кто действительно старается изменить себя и окружающий мир к лучшему.

Ритуалы на исполнение желания

Этот популярный в народе ритуал рекомендуется проводить накануне Крещения Господня. Для этого наберите небольшую емкость святой воды, после чего поставьте ее ночью на окно таким образом, чтобы лунный свет освещал наполненный сосуд или чашу. Затем положите в воду серебренную монетку (можно заказать во многих банках или купить у коллекционеров) и трижды проговорите свое желание. Крайне важно провернуть все таким образом, чтобы никто из близких не услышал ваши слова. затем ложитесь спать, а утром первым делом вставайте и выпивайте всю воду до дна. Считается, что предпосылки к исполнению желания будут заметны уже через 7 дней.

Согласно еще одному ритуалу, помогающему исполнить заветную мечту, верующему необходимо набрать чашку со святой водой, после чего выйти на улицу, поднять голову на небо и трижды произнести заветное желание. После этого необходимо сделать 3 глотка из чаши, а остальную воду оставить перед иконой Иисуса Христа, перед которой в течение 7 дней должна гореть церковная свеча. По истечению этого срока еще раз проговорите 3 раза желание и выпейте оставшуюся святую воду. Считается, что подобный ритуал обязательно исполнит заветную мечту, если она не связана с личными прихотями человека, а направлена на помощь близким.

Ритуал на красоту и замужество

Испокон веков на Руси истинное счастье женщины связано с ее любимым мужчиной. А чтобы привлечь внимание ухажера, необходимо быть красивой. В этом вам может помочь старинный ритуал с использованием крещенской святой воды. Для этого необходимо набрать в чашу целебную жидкость и выйти на улицу вечером в Сочельник, дабы совершить заговор:

Как в крещенский вечерок накрыл землю белый снежок, так и мою (имя), голову свадебная фата накроет. Суженный мой, ряженый, Богом и судьбою предназначенный, в жены возьмет, под белые руки к святому алтарю приведет. Крещу воду на праведность, а себя – на замужество. Слово мое будет крепким. Дело мое будет верным и в срок сбудется. Аминь

После этого необходимо окропить свое лицо, плечи и шею церковной водой и дождаться, когда кожа полностью высохнет. Затем следует произнести фразу: "Да будет так!", и выпить оставшуюся в чашке жидкость. В последующие три дня рекомендуется избегать общения с женщинами, никому не одалживать деньги и ничего не шить. После этого судьба обязательно сведет вас с суженым.

Ритуал на очищение дома

Многим известно, что святая вода обладает не только целебными, но и защитными свойствами, поэтому ее также используют для того, чтобы очистить дом от злой силы. Чтобы подготовиться к ритуалу, проведите генеральную уборку дома, а также постарайтесь воздержаться от ссор и конфликтов с близкими хотя бы в течение Сочельника. Утром на рождество необходимо взять сосуд святой воды и окропить все углы дома, читая молитву "Отче наш". Как только ритуал будет завершен, возьмите мелок и нарисуйте над входной дверью и всеми окнами крест - это поможет предотвратить проникновение злых духов в дом в будущем. Подобный ритуал также снимет порчу с домочадцев и наложит на них мощную защиту от темной энергии. Однако чем больше человек будет грешить, тем слабее окажется та сила, которая помогает бороться со злыми духами и демонами.

Ритуалы для привлечения денег

Хоть церковь весьма негативно относится к ритуалам и обрядам, которые направлены на привлечение денег, упоминая грех сребролюбия, из-за которого Иуда продал Иисуса, не стоит забывать, что деньги могут быть святыми, если используются во благо. Так что если вам не хватает средств, чтобы помочь друзьям или близким, то можете провести один из следующих ритуалов:

  1. В ночь с 18 на 19 января наберите стеклянную миску святой воды и трижды обойдите ей периметр вашего жилища, попутно читая молитву "Отче наш". Старайтесь идти не спеша, дабы жидкость не расплескалась, а как только ритуал подойдет к концу, оставьте чашу внутри на пороге дома. Утром первым делом помолитесь, а затем выпейте воду. В скором времени после этого у вас появятся деньги для свершения добрых дел.
  2. Еще один ритуал можно провести в Сочельник - вечером 18 января. Возьмите с собой сосуд со святой водой, после чего окропите ею каждый угол и спольное место в доме, прося господа оградить вас от несчастий и послать вам материальный достаток. Также уделите особое внимание тому месту, где хранятся ваши сбережения или фамильные драгоценности. При этом обязательно дайте обещание Господу, что используете деньги во благо.

Спустя 7 дней после проведения ритуала необходимо начать откладывать 10% от каждого источника дохода на добрые дела. Считается, что денежные потоки увеличатся в несколько раз. Однако если вы не сдержите обещание и потратите десятину на себя-любимого, то привлечете в жизнь бедность на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ритуалы с церковной водой знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.