Стилисты назвали модные тенденции 2021 года – у мужчин брюки с завышенной талией, а у женщин обувь на массивной подошве

Стилисты улавливают желания публики раньше, чем сами модники. Они предсказывают, что мы захотим купить и будем носить весь следующий сезон. Трикотаж, розовый цвет и "гламурные" тренировочные костюмы - рассказываем, какие вещи, по мнению стилистов, будут будут на пике популярности в 2021-м.

Брюки с завышенной талией

Дизайнеры мужской одежды вдохновляются силуэтами в стиле ретро. В 2021-м возвращаются брюки с завышенной талией, повторяющие канонический дизайн 50-60-х. По мнению стилистов, модель позволяет казаться стройнее и добавить пару см роста.

Мужская обувь на каблуке

Костюмные туфли и лоферы позволят мужчинам стать выше. Среди этих моделей появится больше экземпляров на широком каблуке. Обувь в стиле денди, дополненная высокой пяткой, будет смотреться еще более нарядно и рафинированно. В целом тренд выглядит весьма самобытно и эстетично на фоне общего увлечения комфортными кроссовками.

Свободный покрой

Тренд на покрой оверсайз уже коснулся брюк для женщин. Теперь стоит ждать мешковатых платьев, топов и свитшотов. По мнению экспертов, в 2021-м просторные силуэты могут полностью вытеснить из гардероба облегающую одежду и подчеркивающий фигуру покрой.

Природные оттенки

Цвета земли, растений и песка становятся все более популярными. Они вытесняют с пьедестала привычные черный и серый, превращаясь в новую классику нейтральной палитры. Помимо зеленого и коричневого, стоит обратить внимание на теплые оттенки - горчично-желтый и глиняно-красный.

Розовый цвет

Оттенки фуксии, жвачки и сладкой ваты обещают стать знаковой палитрой в 2021-м. Весенне-летние коллекции изобилуют розовыми вещами: брюками, шелковыми нарядами, сумками и даже аксессуарами из твида.

В повседневный гардероб легче вписать пастельные оттенки, тогда как интенсивная фуксия найдет свое место в вечерних образах.

Шэкет

Гибрид жакета и рубашки превращается в самую модную верхнюю одежду. Шэкет более легкий, чем куртка, и подходит для создания многослойных комплектов.

Носят жакет-гибрид с укороченным топом или свитером. Также его можно надеть под пальто вместо пиджака или кардигана.

Трикотаж

Вязаные вещи остаются на пике моды. Они удобны, как спортивные штаны и худи, но выглядят более нарядно и элегантно.

Среди новых хитов - теплые трикотажные костюмы-двойки, включающие топ и юбку или брюки. В зимний период сохраняют позиции шерстяные свитера и кардиганы. Ближе к весне-лету стоит обратить внимание на более тонкие трикотажные вещи в "рубчик".

Платформы

Плоская, но высокая подошва станет наиболее заметным трендом в мире обуви. Ботинки, туфли и сандалии на платформе выглядят выразительно и более устойчивы по сравнению с моделями на каблуке.

Тренировочные костюмы

Дизайнеры воскрешают гламурную спортивную одежду 2000-х, которая прославилась благодаря Пэрис Хилтон и Ким Кардашян.

Новые тренировочные костюмы шьют не только из плюшевого велюра, но и из шелка, сатина и вязаного трикотажа. Сочетание штанов и толстовки остается вполне узнаваемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тренд 2021-го вам ближе?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С высокой посадкой можно в русский бильярд сыграть, сам не заметит, а удовольствие получит.
Копировать ссылку
0
Скоро будут трусы с капюшоном, сапоги - колготки на высоком каблуке.
Копировать ссылку
Насчет трусов - пока не видела, а вот сапоги-колготки уже были. Баленсиага, вроде. Желтые, розовые, веселье, в общем
Копировать ссылку
0
FB - отстой, ни кто ответить не может.
Копировать ссылку
0
Я пония - она и есть япония.
Копировать ссылку
0
Вы когда в последний раз носили брюки а ля матрас. ботинки на подошве
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.