Исследователи назвали самый полезный способ приготовления кофе

Ученые всего мира с пеной у рта спорят о вреде столь популярного напитка, как кофе. Одни доказывают, что он полезен, другие - что пить его просто опасно. И вот наконец они пришли к консенсусу! Кофе может приносить пользу, но лишь в том случае, если он правильно заварен.

Научные исследования

Если верить ученым из Университета Филадельфии и Томаса Джефферсона, то правильно сделанный кофе насыщает клетки кислородом, а также способствует их восстановлению.

Проведенные исследования были направлены на сравнение кислотности и активности антиоксидантов в разных сортах зерен. Для эксперимента был отобран кофе из двух регионов Эфиопии, Бразилии, Колумбии, Мексики и Мьянмы. Результат порадовал. Сорт кофе никак не повлиял на полезные свойства напитка, а вот способ его приготовления сыграл решающую роль.

Как заваривать полезный напиток

Что же представляет собой полезный способ заваривания напитка? По сути, в нем нет ничего сложного, но зато он довольно длительный. В любую стеклянную, герметично закрывающуюся емкость следует насыпать 100 грамм кофе среднего помола, а затем залить его кипяченой холодной водой в количестве одного литра. После этого сосуд необходимо закрутить крышкой и отправить в холодильник (температура от 5 °С до 15 °С). Выдерживать напиток следует в течение 8-24 часов (чем больше, тем лучше).

По истечении необходимого времени, напиток нужно отфильтровать. Пить такой полезный кофе рекомендуется в холодном виде, предварительно разбавив его водой или молоком в соотношении 1:1.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.