Тысячи пользователей могут остаться без приложения WhatsApp с 15 мая 2021 года: какова причина

WhatsApp предлагает новое пользовательское соглашение своим участникам. Обновленные правила вступят в действие 15 мая – этот срок был продлен, чтобы пользователи смогли лучше ознакомиться со всеми нюансами нововведения. Для тех, кто не согласится принять условия, будет выполнено отключение функционала мессенджера.

Изменения правил конфиденциальности

Отказ от новых правил приведет к тому, что пользователи не смогут отправлять и читать сообщения, но им будут доступны уведомления и звонки. При этом через некоторое время система удалит аккаунт автоматически.

Предполагается, что пауза будет дана владельцам профилей для того, чтобы они успели выгрузить свою историю чатов. Кроме того, за это время еще можно будет успеть принять новые правила и сохранить аккаунт.

Изменения в правилах касаются политики конфиденциальности. В частности, мессенджер будет отправлять данные в компанию Facebook. Не исключено, что с такими условиями не согласятся тысячи пользователей.

За последнее время WhatsApp внедрил немало и функциональных обновлений, в том числе улучшения веб-версии для компьютера. Ряд изменений также был связан с обеспечением безопасности и защиты данных.

К слову, политика конфиденциальности будет изменена и компанией Apple в iOS 14.5.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такое обновление правил?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть как свой плюс, так и свой минус. Плюс, что можно отследить различные отрицательные диалоги. Минус-нельзя будет рассказать или оповествить о каком-нибудь секрете.
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.