Компания Facebook планирует анонсировать аналог социальной сети Clubhouse и сервис для поиска подкастов

Альтернативная версия Clubhouse будет предложена социальной сетью Facebook. В рамках грядущего обновления компания также реализует функцию для поиска подкастов в партнерстве с музыкальным сервисом Spotify.

Новые возможности взаимодействия

Facebook готовит целый комплекс аудиоопций, которые будут внедряться постепенно. В частности, появятся аудиокомнаты по типу соцсети Clubhouse, в которых участники получат возможность слушать известных выступающих, а также взаимодействовать с ними в виртуальном пространстве.

В сотрудничестве с сервисом Spotify компания Facebook также реализует возможность поиска подкастов. Не исключено, что эта часть проекта не ограничится лишь поисковым функционалом.

Будет предложен и аналог Messenger Rooms в аудиоверсии. В оригинальном исполнении речь идет о сервисе для совершения групповых видеозвонков.

Интересным дополнением может стать возможность записи коротких голосовых сообщений для последующей публикации в постах на стене.

Пока о точных датах внедрения новых функций конкретной информации нет, но версия сервиса Rooms может появиться раньше всех. Выпуск других продуктов компания будет анонсировать, скорее всего, не раньше весны.

В целом новшества реализуются как попытка компании предоставить участникам соцсети новые возможности взаимодействия посредством аудио- и видеотехнологий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили в Facebook?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.