После жалоб мессенджер WhatsApp усилит безопасность пользователей: тестирование началось в Великобритании

В Великобритании после жалоб пользователей WhatsApp запустил свою первую крупную рекламную кампанию, ориентированную на конфиденциальность. WhatsApp использует сквозное шифрование, что означает, что сообщения могут быть прочитаны только на устройстве, которое их отправляет, и на устройстве, которое их получает. Сам WhatsApp и Facebook не смогут их просматривать или перехватывать, как и правоохранительные органы.

Новая информация

Пользователи усомнились, что их данные будут оставаться в безопасности. Но недавно стало известно, что популярная платформа не станет расшифровывать сообщения пользователей, а их личные данные останутся в безопасности.

По этой причине мессенджер решил запустить крупную рекламную кампанию на территории Великобритании, а в дальнейшем и на территории Германии. Однако такое новшество вызвало негативную реакцию со стороны правительства. Министр внутренних дел Прити Патель говорит, что двойное шифрование не обеспечивает безопасность детей и других уязвимых групп пользователей. На данный момент представители WhatsApp ведут переговоры с правительством страны, чтобы найти компромисс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь какими-либо мессенджерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.