Недавно вышедшая игра Hitman 3 окупила затраты на свою разработку менее чем за неделю

Игровая индустрия - весьма прибыльное и популярное дело, к тому же еще и быстро окупаемое. На своем примере это доказала компания IO Interactive, разработавшая стелс-экшен Hitman 3. Исходя из заявления авторов, расходы на разработку игры окупились всего за одну неделю после публикации проекта на площадках.

Большой успех был подтвержден директором

Информация о большом достижении компании была опубликована недавно, с новым заявлением выступил глава студии, Хакан Абрак. Компании, разработавшей новую игру, удалось побить рекорд всей серии по объему стартовых продаж и окупаемости проекта.

Таким образом, генеральный директор студии подтвердил тот факт, что новый "Хитмэн" уже перешел из стадии окупаемости в стадию получения чистой прибыли. На это ушло даже меньше недели, прошедшей после релиза стелс-экшена.

Разработка велась своими силами

Еще одним достижением для компании стало получение 100% от всех доходов: если ранее IO Interactive делила прибыль со сторонними разработчиками, помогающими в реализации продукта, то сейчас авторы смогли обойтись своими силами и ресурсами.

Хакан Абрак отмечает, что сотрудники компании в восторге от достигнутых результатов: это игра, в которую пользователи влюбились еще давно, а успешная реализация новой версии продукта привлекла еще больший интерес и вызвала ажиотаж со стороны игроков.

Самостоятельная реализация "Хитмэн 3" открывает большие границы перед компанией: как отмечают разработчики, теперь они смогут реализовывать самые амбициозные и крупные проекты, не ограничивая себя практически ни в чем. Это же отметил и гендиректор: IOI будет и дальше повышать планку, при этом не изменяя своего концепта и подхода к разработке.

Третья версия Hitman вышла в конце января, франшизу ждет продолжение, но немного позже. Сейчас компания занимается разработкой видеоигры про Джеймса Бонда, которая может также взорвать рынок игровой индустрии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с франшизой Hitman? Ожидали продолжения проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.