Что покупают россияне: Ali-Express обнародовал самые популярные запросы

Огромной популярностью у россиян пользуются сервисы онлайн-шопинга по сниженным ценам вроде Ali Express и Tmall. Жители РФ чаще всего покупали здесь смартфоны марки Xiaomi, Apple и Huuawei. Только подумайте, за 2018 год они искали телефоны по таким запросам 10 миллионов раз! Рассмотрим самые популярные поисковые запросы россиян на торговых интернет-платформах Китая.

Почему AliExpress так популярен в России?

Что же привело к такому оглушительному успеху AliExpress в нашей стране за последний год? В то время как срок доставки из Китая сокращается, и многие бренды открывают представительства на территории России, покупать на AliExpress становится выгоднее! Кроме того, Почта России открыла дополнительные маршруты доставки товаров из Поднебесной, что позволило сократить сроки доставки на Урал, в Сибирь и Дальний Восток. К концу года число россиян, совершающих покупки на AliExpress возросло до 20 млн. человек, по данным основателя сервиса.

Самые популярные запросы 2018

Еще одним важным событием 2018 года стал старт продаж многих российских брендов на площадке Tmall. Среди них:

  • MODIS - федеральная сеть магазинов одежды для всей семьи;
  • BeFree - магазин современной и модной одежды для женщин и мужчин;
  • Lucky Child - одежда для новорожденных и малышей;
  • Gloria Jeans - российский бренд одежды с большой историей успеха на внутреннем и внешнем рынках.

Преимущества заказа вещей через Tmall - быстрая доставка в России (от 2 дней), акции, гарантия качества товара, сертифицированная продукция, информационное сопровождение покупателей, только оригинальные бренды и сервисное обслуживание, возможность рассрочки, а также электронный чек для каждой покупки.

По части электроники и аксессуаров для телефонов всегда популярными у россиян считались чехлы на телефон, но в 2018 году чаще всего заказывали "поп-сокеты" - компактные и недорогие держатели для смартфонов. За 2018 год спрос на эти устройства возрос в 30 раз. Среди прочих товаров, чаще всего наши соотечественники заказывали чехол на телефоны Apple iPhone 5s.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.