В лесу она росла: главную елку для Петербурга привезут из дремучего леса Ленинградской области, жители в восторге

Каждый раз в городах перед Новым годом начинают украшать улицы и ставить елку. Это дарит праздничное настроение и массу приятных эмоций. Иногда на площадях ставят искусственное дерево. Однако в этом году елку в Петербург привезут прямо из леса.

Настоящая красавица

На поиски ели ушло немало времени. Специалисты выезжали во Всеволожский район несколько раз, так как очень тщательно искали дерево. Петербуржская красавица растет недалеко от деревни под названием Хиттолово. В северную столицу ее должны привезти седьмого декабря.

Немало людей не одобряют использование живых деревьев. Однако была выбрана ель, которой порядка семидесяти лет. В силу своего возраста она больше подвержена падению при непогоде, поэтому ее все равно бы спилили. Так что экологическим защитникам не стоит волноваться. Эта елка станет главной на площади в Питере, радуя горожан и туристов.

Дерево имеет высоту порядка тридцати метров. Но планируется перед установкой его укоротить. В этом году для украшения ели выбрали винтажную тематику. На фото можно увидеть, что дерево очень красивое, а с оформлением станет еще лучше. Сообщается, что елку будут украшать около 2 недель, ведь это непростое дело. В итоге жители и гости города смогут увидеть настоящую красавицу на площади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам больше нравятся живые или искусственные ели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.