Крупная археологическая находка: в Египте обнаружили руины древних церквей

Французско-норвежские археологи сделали открытие в Западной пустыне Египта. Они нашли несколько зданий, построенных из сырцового кирпича или высеченных в скале. По словам ученых, находки помогут понять монашескую жизнь на этой земле в V веке. Открытие было совершено во время третьих раскопок на стоянке Тал-Гануб-Каср-аль-Агуз в оазисе Бахария.

Обнаруженные древние сооружения

Предположительный возраст откопанных египетских строений составляет примерно 1500 лет. В комплекс зданий входит шесть секторов, включающих древний христианский монастырь с тремя церквями, монашеской кельей и библейскими граффити.

Некоторые здания были построены из базальта или глиняных кирпичей, а другие высечены в скале. Стены сооружений украшают граффити и символы коптского толка.

Другие находки

Виктор Гика, председатель археологической миссии французов и норвежцев, сообщил, что в прошлом году, во время раскопок, также были обнаружены 19 построек и церковь, вырезанная в скале.

Понять, что это церковь, удалось не только по особенностям постройки, но и по тому, что на стенах некоторых руин сохранились надписи религиозного характера и отрывки из Библии, написанные на греческом языке.

Обнаружение этого комплекса поможет понять особенности развития архитектуры, а также создания первых монашеских общин в этой части Египта.

Представители организации, которая курирует раскопки, добавили, что первые две исследовательские миссии, 2009 и 2013 годов, способствовали пониманию таких отраслей, как производство и хранение вина, а также разведение животных у монахов.

В феврале было объявлено, что на месте захоронения на юге страны была обнаружена высокопроизводительная пивоварня, возраст которой - более 5000 лет.

Также в прошлом месяце египетско-доминиканская археологическая миссия, работавшая недалеко от Александрии, сообщила, что около 2000 лет назад были обнаружены мумии с амулетами с золотыми языками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На ваш взгляд, какую пользу ныне живущим людям может принести знание о том, как жили люди 1500 лет назад и в другие времена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.