Бодров-мл., которого мы не знали, и не только: самые яркие фильмы "Кинотавра-21"

В Сочи открылся ежегодный смотр киноновинок – фестиваль “Кинотавр”. Как и всегда, это важное и интересное мероприятие для культурной жизни страны, а еще возможность первым узнать новости в мире шоу-бизнеса и новинки на большом экране и телевидении. Какие проекты были особенно тепло приняты на фестивале?

В этом году правила стали жестче – присутствовали только те звезды, кто сделал прививку от коронавируса. Но это никак не убавило общего антуража от происходящего – самые яркие представители актерской среды достали свои лучшие костюмы и появились на красной дорожке.

От млада до велика

Но сперва о самом мероприятии. 32-й фестиваль смог включить 104 конкурсные картины, снятые преимущественно молодыми режиссерами, что не может не говорить о подрастающем поколении. А вот гостями стали как завсегдатаи мероприятий вроде Федора Бондарчука, так и начинающие, но уже такие востребованные звезды кино, как, например, Юрий Борисов, который за последний год снялся не только в клипе Светланы Лободы “Родной”, но в пяти фильмах, часть из которых представлены на “Кинотавре”.

Главное ожидание вечера

Документальный фильм “Нас других не будет” был показан в первый день мероприятия. Это картина-посвящение Сергею Бодрову-мл., включающая архивные съемки. Но для многих, к сожалению, фильм стал разочарованием: как признавались зрители, чего-то нового они не узнали. Картина показала, каким органичным актером и обаятельным человеком был Сергей Сергеевич, и еще раз напомнила, как всем не хватает этого человека.

А судьи кто?

Программным директором, которому предстояло отбирать те самые 104 картины, стала Ситора Алиева, а председателем жюри – Чулпан Хаматова. За свою долгую кинематографическую карьеру она научилась чувствовать “стоящее кино”. Актриса предупредила зрителей, что “жюрить намеревается максимально субъективно”, и пообещала всем хорошее настроение. Но первый же конкурсный фильм – драма “День мертвых” – вызвал у нее смешанные чувства. Режиссер фильма Виктор Рыжаков – художественный руководитель театра, на сцене которого Чулпан играет более двадцати лет. Как тут сохранить субъективность?

Гости дорогие, и снова Александр Петров

Звезда “Полицейского с Рублевки” на этот раз представил режиссерский дебют – 15-минутную драму “Ангел”, собранные средства от которой передал на благотворительность. История почти автобиографическая, главный герой – он сам в костюме Розовой пантеры. Несостоявшийся актер, он видит героя Ивана Янковского и размышляет, почему при одинаковой внешности и таланте одни получают от жизни больше других…

А вот желанными гостями вечера стали супруги Александр и Валерия Роднянские. Это они создали и продолжают создавать самые интересные кино- и телепроекты. С ними с радостью "засветился" Федор Бондарчук – персона не менее важная для нашего кинематографа.

И конечно, парад звезд

Любое светское мероприятие – возможность показать свою стройную фигуру и похвастаться самыми модными “шмотками”. Ниже представлена галерея из самых ярких звезд-гостей, засветившихся на фестивале.

Знаменитая телеведущая 2000-х Марианна Максимовская с супругом Василием Борисовым не часто посещают мероприятия подобного типа. Их появление на "Кинотавре" – радостное событие для всех поклонников.

Ирина Горбачева и Варвара Шмыкова – коллеги по успешному молодежному сериалу "Чики" – почтили своим присутствием кинофестиваль.

Любовь Толкалина – популярная телевизионная и театральная актриса. За последние два года она снялась в ряде проектов, которые в том числе были представлены на "Кинотавре".

Виктория Товстоганова – еще одна российская звезда, без которой не обходятся самые важные кинособытия года.

Равшана Куркова – актриса поколения "молодых", которая давно доказала свой драматический талант. Она также снялась в небольшой роли в фильме-катастрофе "Чернобыль", показанном на "Кинотавре".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы и сериалы последнего года вы бы хотели отметить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.