Как просмотреть основные достопримечательности Италии за одну неделю. Справочное руководство

Конечно же, все мы мечтаем о неограниченном отпуске, но в реальности продолжительность ежегодного отдыха не такая, как хотелось бы. Но не стоит расстраиваться, ведь есть страны, которые можно исследовать за неделю. Путешествие получится ярким и насыщенным массой новых впечатлений. Сегодня речь пойдет об Италии.

Первый день в Риме

В этом Вечном городе сталкиваются две разные эпохи. Во-первых, тут множество исторических руин памятников архитектуры, во-вторых, в городе полно модных бутиков и шикарных ресторанов.

С утра лучше всего посетить Колизей, фонтан Треви и римский Форум. После обязательно наведайтесь в христианские катакомбы.

Прекрасным завершением первого дня будет самое вкусное мороженое в городе - "Чиампини". Купить его можно в специальном магазине, который находится между Пантеоном и Испанскими ступенями.

Второй день в Риме

Рим – самый крупный город страны, и одного дня не хватит, чтобы посетить все достопримечательности.

В первой половине дня можно прогуляться по площадям Пьяцца Навона и Пьяцца дель Пополо. Не откажите себе в удовольствии пройтись брусчатыми улочками, они очень живописны.

Вторую половину дня можно посвятить галерее Боргезе. А после прогуляться на воздухе, насладившись зеленью садов. Последний вечер в Риме нужно провести, наслаждаясь итальянской кухней.

Популярным местом среди туристов и местных жителей является Piazza de Santa Maria, которая находится в центре города.

Один день в Венеции

Тут первым делом нужно посетить Большой канал, площадь Сан-Марко и собор Святого Марка. Обязательно нужно покататься на гондоле.

В городе есть уникальный книжный магазин, который называется Libreria Acqua Alta. Тут все книги сложены в лодки и ванны. Таким образом их защищают от наводнений. Чтобы под конец дня спрятаться от суеты города, можно уединиться на острове Ла-Чертоза.

Первый день во Флоренции

Это город искусства и вина. Для начала отправляйтесь в центр города, там стоит посетить Понте Векио и Galleria dell'Accademia. Эти достопримечательности отнимут у вас почти целый день. Но стоит сделать перерыв и посетить магазин "Карапине", о котором знают только местные. Он спрятан на одной из боковых улочек. Это уникальный магазин, в котором можно приобрести сладкое дынное вино.

Вечер можно провести в обсерватории Арчетри. Тут же есть прекрасный ресторан Osteria Del Cinghiale Bianco, в котором подают пасту с трюфелями и флорентийский стейк.

Второй день во Флоренции

Следующий день рекомендуем посвятить винодельческим хозяйствам, благо этот регион богат на такие места.

Обязательно нужно посетить винодельню "Кьянти Классико", именно тут производятся вина самой высокой категории (ДОКГ).

Вечером стоит отправиться в Badia A Coltibuono. Тут есть все, что нужно усталому путнику.

Один день в Чинкве-Терре

На этой территории находится пять живописных деревушек. Они, несомненно, порадуют глаз своими яркими домиками и живописными видами побережья.

Последний день в Пизе

Конечно же, главной достопримечательностью тут считается Пизанская башня.

Также обратите внимание на церковь Сан-Франческо и музей Сан-Маттео. Вечер можно провести, вкушая блюда местной кухни, например Sullo Scio - это суп, который готовят из чеснока, сыра, пасты тальятелле, помидоров и розмарина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли посмотреть всю Италию за семь дней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.