США потребуют от путешественников из Великобритании предъявить тест на COVID-19

После обнаружения в Великобритании нового более заразного штамма коронавируса различные страны ввели ограничения на поездки в эту страну. Многие просто перекрыли сообщение, другие же, в числе которых США и Россия, предпочли более мягкие шаги. У нас это двухнедельная изоляция приезжих, а в штатах – необходимость предъявлять отрицательный результат теста на коронавирус.

Подробнее о том, что решили ввести у себя власти США

В 2021 году всем, кто прилетит в Соединенные штаты из Великобритании с целью путешествия и туризма, необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на COVID 19. Лишь после этого они смогут попасть в эту страну. Мера начнет действовать с 28.12.2020 г.

По правилам тест должен быть сделан не более 72 часов (3 суток) назад до вылета. Как сказано в пресс-релизе Центра по контролю и профилактике заболеваний, подписанный президентский указ поможет в осуществлении мер, требуемых для повышения способности к выявлению и сдерживанию вируса.

Какие документы нужно будет предоставить

Все, кто садится на рейс из Британии в США, должны будут иметь при себе письменную документацию (в электронном или бумажном виде) о результатах проведенных за последние 3 дня лабораторных исследований по выявлению коронавируса. Причем авиакомпания должна проверить наличие подтверждения отрицательных результатов тестирования для всех пассажиров авиарейса, до того, как они сядут в самолет. Если же пассажир отказывается от тестирования, то авиакомпания обязана отказать ему в праве подняться по трапу самолета.

Почему США пошли на такой шаг

Как известно, между штатами и Великобританией всегда были тесные торговые, экономические и социальные связи. Однако после обнаружения на Британских островах более заразной модификации Sars-Cov-2 многие страны решили на время отказаться от связей с Великобританией. США не стали полностью блокировать сообщение, выбрав альтернативный, более мягкий вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, смогут ли такие мягкие меры сдержать проникновение опасного штамма коронавируса в Россию и США?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.