Хорошая новость: курорты Болгарии начали отменять карантин

Вчера, согласно Национальному туристическому бюро Республики Болгария, в Банско был отменен 2-недельный карантин, а также запрет на посещение города. Ограничения властей начали действовать 18 марта, и это был первый курорт, закрытый в стране из-за пандемии опасного вируса COVID-19. Горожане могли лишь посещать магазины, а иноземных гостей эвакуировали.

Отмена карантина в Банско

31 марта власти отменили карантин на горнолыжном курорте Банско (Болгария), который был закрыт раньше всех. На выездах из города были установлены полицейские посты, где путешественникам проверяли температуру, а после дезинфекции разрешались только аварийные выезды специалистов. В основном в город въезжали авто, которые привозили еду и лекарства.

Хотя карантин был отменен на курорте Болгарии, противоэпидемические меры остаются в силе по всей стране. Но власти надеются, что пандемия коронавируса скоро пойдет на спад и все горные курорты республики к летнему сезону 2020 года вернутся к нормальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете летом отправиться на горнолыжный курорт Банско?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.