Нельзя отправиться в путешествие? В Австралии люди обзаводятся винтажными фургонами, чтобы "путешествовать во времени"

Австралийцы – удивительный народ: если они не получают желаемого, то превращают в мечту то, что у них есть под рукой прямо сейчас. Так как из-за Covid-19 жители Австралии вынуждены были отказаться от путешествий в другие страны, то они решили с шиком проводить отпуска в пределах собственной.

Путешествие на 70 лет назад

Как оказалось, австралийцев не прельщают пятизвездочные курорты и спа-отели. Они решили, что путешествие в прошлое – лучшее времяпрепровождение. Сделать это достаточно легко: девственные ландшафты Австралии остаются нетронутыми под охраной государства, поэтому поездка в один из многочисленных национальных парков или просто красивое место в винтажном фургоне времен «Битлз» или Элвиса Пресли как бы возвращает их во времена хиппи и рок-н-ролла.

Новый вид бизнеса

Сегодня в стране небывалый бум на старые фургоны. Владельцы таковых сдают их по цене от 90 до 200 долларов за ночь. Как это ни удивительно, но предложение пожить в небольшом замкнутом пространстве с минимальными удобствами в том месте, в котором действительно нравится, пользуется небывалым спросом.

Владельцы винтажных автофургонов в срочном порядке преображают их, сохраняя неповторимый дух времени, но добавляя необходимые современные условия для проживания и удобную мягкую мебель.

Некоторые хозяева переоборудуют их для пар с детьми, устанавливая двухъярусные кровати для малышей. Каждый пытается сделать свой старый фургон как можно более привлекательным в глазах клиентов, и многие в этом преуспевают.

Есть примеры, когда люди, купившие для себя подобный вид транспорта год назад за 10 000 долларов, всего за несколько месяцев сдачи его в аренду полностью окупили вложения. Другие превратили его в свой офис.

Например, женщина, организовывающая свадебные церемонии, стала предлагать свой фургон в качестве места, где молодые могут подписать бумаги о вступлении в брак. Неожиданное предложение пользуется спросом, поэтому она теперь разъезжает по всей стране от одной свадьбы к другой.

Почему старинные фургоны так популярны?

Судя по всему, любовь к поездкам в автофургонах 1960-70-х годов вызвана стремлением австралийцев колесить по своей стране, как это делали их родители или они сами, будучи молодыми в тот период.

Одних тянет в путешествие ностальгия по прошлому, а других – желание узнать, каково было их папам и мамам жить в таких же фургонах и чувствовать себя свободными в единении с природой.

Как бы то ни было, но сегодня жители Австралии предпочитают именно такой вид отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как по-вашему, что может для российских туристов стать путешествием в прошлое?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Избушка на курьих ножках?
Копировать ссылку
да чтобы еще эта избушка по лесу бегала в поисках отличных кадров для "сторис"))).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.